Категория
Другие предметы, опубликовано 02.02.2019 20:40

Нужен доклад на тему очки для зрения.кто их придумал? длячего служат?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)первые очки появились, вероятно, в xiii в., хотя и существуют свидетельства, что принцип очков был известен людям еще а древности. так, римский император нерон, по-видимому, страдавший близорукостью, пользовался прозрачным и отшлифованным соответствующим образом кристаллом, чтобы разглядывать удаленные предметы. конечно, в те времена достаточно крупные и отшлифованные, возможно, в виде линзы драгоценные камни были доступны только могущественным и богатым людям.открытие способа получения несравненно более дешевого стекла в раннем средневековье сделало очки гораздо более доступными, но все равно шлифовка стекла требовала определенного искусства (и сегодня точная шлифовка и полировка крупных стекол, например, для телескопов — сложный и трудоемкий процесс). первые стекла имели по сегодняшним понятиям весьма невысокое качество: они были бутылочного цвета, а внутри содержали множество пузырьков воздуха.

2) постепенно очки становились все более распространенным инструментом для компенсации недостатков зрения, которые в те времена встречались, вероятно, не так уж редко (хотя многие склонны считать, что по мере развития цивилизации человеческое зрение ухудшается)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плоховато видно можешь выделить условие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для рубки металла используют зубилу, крейцмейсель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Совокупность элементарных популяций, внутривидовые группировки, приуроченные к конкретным биоценозам


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Нужен доклад на тему очки для зрения.кто их придумал? длячего служат?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube