Категория
Другие предметы, опубликовано 07.02.2019 14:00

Нужен доклад по спб: екатерининский дворец а городе пушкин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

екатерининский дворец  — бывший императорский дворец. расположен в современном городе пушкин (ранее царское село), в 25 километрах к югу от санкт-петербурга. сам город пушкин входит в состав пушкинского района петербурга.  здание заложено в 1717 году по приказу российской императрицы екатерины i. дворец построен в стиле позднего барокко.  в советское время во дворце был открыт музей. во время войны дворец был сильно разрушен. его восстановление заняло долгие годы и продолжается ленинградской школой реставраторов на строго научной основе.  в и архитектуре дворца нашли своё отражение как архитектурные веяния каждой из эпох, которые пережил дворец, так и личные пристрастия российских правителей того времени.  дворец был заложен в 1717 году под руководством архитектора иоганна фридриха браунштейна как летняя резиденция императрицы екатерины i.  в 1743 году только что взошедшая на престол императрица елизавета петровна поручила архитекторам михаилу земцову и андрею васильевичу квасову расширить и благоустроить дворец. именно при императрице елизавете петровне дворец приобрёл свой нынешний вид и стиль. в мае 1752 года она поручила архитектору франческо бартоломео растрелли (самое известное строение которого —  зимний дворец  на  дворцовой площади  вновь перестроить дворец поскольку сочла его слишком старомодным и маленьким.  после демонтажа, грандиозной перестройки и строительных работ, которые длились четыре года, и появился современный дворец, выполненный в стиле барокко. 30 июля 1756 года состоялась презентация 325-метрового дворца потрясённым российским вельможам и иностранным гостям.  в 1752—1756 годах растрелли перестроил екатерининский дворец следующим образом. продольная ось здания стала главной пространственной координатой в его плане; огромная протяжённость двух параллельных анфилад парадных помещений, масштаб которых нарастает к центру — большому залу и картинной галерее, подчёркнута выносом парадной лестницы в юго-западный конец здания. ритмическое разнообразие ордерной системы фасада, большие выступы колоннад с раскреповками антаблемента над ними, глубокие впадины окон, богатую игру светотени, обилие лепнины и декоративной скульптуры, многоцветие фасадов (голубой и золотистый цвета) зданию эмоциональный, насыщенный, праздничный и торжественный облик.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хзззззззззззззззззззззззззззззззззззз
Ответ
Ответ оставил: Гость
На фотографии мы видем природу летом с красивыми яркими цветами солнечная хорошая погода красивый водопад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что?
ХВОРОБИПРИЧИНИУРАЖЕННЯХАРАКТЕРНІ ОЗНАКИ1ГрипВірус грипуСлизова оболонка дихальних шляхівЗагальне нездужання, біль у м’язах, різке підвищена 1° тіла2АнгінаБактерії (стрептококи, стафілококи)Слизова оболонка зіва, піднебінні мигдаликиВідчуття стискання горла, біль при ковтанні, підвищення 1° тіла3Легеневий туберкульозТуберкульознаЛегеніКашель, загальне нездужання4ДифтеріяДифтерійна паличкаСлизова оболонка верхніх дихальних шляхівБіль у горлі, поява сірувато-білих плівок на поверхні мигдалин5ТрахеїтПереохолодження, інші захворюванняЗапалення слизової оболонки трахеїДертя у горлі, сухий кашель, біль за грудниною6БронхітЗвичайно має інфекційну природуЗапалення слизової оболонки бронхівКашель, виділення харкотиння, задишка, біль у грудях7ПневмоніяБактерії та вірусиЗапалення легенівРаптове підвищення 1° тіла, задишка, кашель8Бронхіальна астмаМікроби, алергениОргани диханняЛюдині стає важко дихати, кашель9РинітМікроби, алергениЗапалення слизової оболонки носаСухість і свербіння у порожнині носа
Поделиться…


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Нужен доклад по спб: екатерининский дворец а городе пушкин.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube