Категория
Другие предметы, опубликовано 28.11.2019 19:33

Нужен хороший рассказ с понятными для всех словами на тему "материки и части света" !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

всю сушу поверхности земли подразделяют не только на материки, но и на части света. в обыденных разговорах их часто путают. возможно, потому, что материков, как и частей света, шесть. однако понятия «материки» и «части света» совершенно различны не только по смыслу, но и по времени возникновения.

когда свет стали делить на части?

делить сушу на части света люди стали ещё в античную эпоху, значительно раньше, чем на материки. части света — участки суши, которые выделялись учёными на основе их знаний об , культуре и    этих районов земли.

сколько сейчас частей света?

количество частей света менялось по мере того, как человек, изучая свою планету, открывал всё новые и новые земли. сейчас выделяют шесть частей света:   европа,  азия,  африка, америка,  австралия  и  антарктида. границы частей света проводятся таким образом, что они включают в себя материки или их части, а также прилегающие острова.

понятие «часть света» иногда считают устаревшим. но это далеко не так. оно продолжает играть большую роль в жизни людей. например, в европе многие государства, оставаясь независимыми, объединились в европейский союз для совместной хозяйственной деятельности. у этого союза есть даже своё правительство — европейский парламент. страны, находящиеся в других частях света, не могут быть приняты в этот союз. есть и другие объединения государств, основанные по принципу принадлежности к определённой части света. в америке это организация американских государств, включающая 35 стран. в африке — африканский союз, в который входят 53 страны.

деление суши на материки (континенты) связано не с человеческой , а с научными данными о современном  геологическом строении  земной коры. материк — это огромный блок земной коры. его большая часть выступает над поверхностью океана, образуя сушу. но у материка есть и подводная часть: шельф и материковый склон. в разные геологические эпохи количество материков было неодинаковым. на современном этапе развития земли их шесть: евразия, африка,  северная америка,  южная америка, австралия, антарктида. границы между некоторыми материками проведены условно. например, южная и северная америка разделены  панамским каналом, а  евразию  и африку разделяет суэцкий канал.

удачи))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://school63.net/index.php/kdr
Ответ
Ответ оставил: Гость
I= 8 бит = 1 байт
Обьём одной страницы Т=40*60*1=2400 байт
По скольку страниц может быть только целое число и больше чем есть не впихнёшь то округляем до целых в меньшую сторону S=6
Если это задача то будет решаться так!(Важно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл жизни человека-все ради чего он живет на земле


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Нужен хороший рассказ с понятными для всех словами на тему "материки и части света" !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube