Категория
Другие предметы, опубликовано 03.03.2019 19:20

Нужно выписать информацию о прелюдии скрябина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На громадное распространение секвенций у скрябина было обращено внимание давно. в этом отношении скрябин превзошел даже таких «любителей секвенции», как вагнер и римский-корсаков. большое использование секвенций именно в начальной стадии скрябинских сочинений подтверждается во всех жанрах, в крупных и мелких формах, в сочинениях для фортепиано и для оркестра. в отмеченном явлении  обнаруживается известная индивидуализированная формообразующая тенденция, свойственная скрябину. ведь изобилие секвенций в разработках, серединах скрябинских сочинений это продолжение давней и  общераспространенной традиции. в основу выводов мы кладем анализ произведений однородного жанра. речь идет о фортепианных прелюдиях, появлявшихся у скрябина от начала его творчества (соч. 2) до его завершения (соч. 74). скрябин написал всего  девяносто прелюдий1. мы сосредоточиваем внимание на раннем и среднем периодах скрябинского творчества. из девяноста прелюдий лишь восемь относятся к собственно позднему периоду (с 1910 по 1915 год). по гармоническому языку,  ладово-функциональному строю поздние прелюдии скрябина трудно «соизмеримы» со всеми остальными. однако и последние прелюдии обнаруживают проявления секвентного принципа — как в экспозиционной, так и в разработочной стадиях. при исключительной сложности гармонии  позднего скрябина, ладово-функциональной    шаткости,      неопределенности,    секвентная регулярность  принадлежит    к  особенно      действенным        факторам, проясняющим      гармонические    отношения    и    способствующим    конструированию формы. то, что строгие граненые пропорции формы у    скрябина  словно «компенсируют»    при    восприятии    целого  стихийную пламенность созвучий, уже было  подмечено в . но нам  хотелось бы подчеркнуть, что  образованию  кристаллической,    прозрачной    формы скрябина    во    многом        содействует    как раз  секвентное  развитие.  в  творчестве  скрябина    по-новому    сказывается знакомая по старинной музыке упорядочивающая, организующая роль секвенций. и это становится одной из общих глубоких  причин  столь  большого  распространения  секвенций    в  музыке скрябина в целом. в тридцати двух прелюдиях «раннего» и «среднего» скрябина имеет место экспозиционное секвенцирование, которое занимает нас в первую очередь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ Пахлава. Стопудово
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбор конфет на День Рождения какому нибудь человеку зависит от его вкуса. Либо можно положиться на ваш/твой вкус, какие больше нравятся те и надо выбрать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
горизонталь, вертикаль, фас, профиль


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Нужно выписать информацию о прелюдии скрябина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube