Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Описание картины М. К. Казакевича Юнацтва

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«чудеса совершаются своими руками», — писал а. грин. и это, действительно, так.за окном дождливая, пасмурная погода, а на душе меланхолия. в такой денек только чудо, но откуда же его ждать в грозу. на верхней полке, в самом углу, лежит томик рассказов николая лупсякова. через несколько минут книга оказывается у меня в руках, а мое внимание привлекает рассказ с несколько замысловатым названием «мэри кэт». внизу страницы, рядом с текстом произведения, вижу иллюстрацию. присмотрелась — это репродукция картины м. к. казакевича «юность». и я понимаю: афоризм а. грина можно в полной мере отнести к искусству. , музыка, живопись – все это истинное чудо, сотворенное руками человека. оно-то и мне перешагнуть тоску и грусть.я всегда восхищалась авторами, которые пытались проникнуть в недра человеческой души, познать каждый ее закуток, а возможно, даже прочувствовать ее. и таким автором смело можно назвать н. лупсякова. в рассказе «мэри кэт» он не только непревзойденно передал психологию отношений подростков, но и показал события сквозь призму зрения антона, смог передать его чувства с лирических отступлений, описание пейзажа.вот живешь ты в мире, живешь, живешь, живешь… а потом раз – и любовь постучалась к тебе в двери и ступила на порог, а может быть, не любовь вовсе – дружба. это совсем не важно. однако именно эти чувства своей внезапностью и всесилием вызывают самые бурные и смешанные эмоции. и страницы рассказа будто «излучают» эти эмоции, дарят их нам, и мы чувствуем, живем и любим вместе с его героями.посмотрим на репродукцию. я сразу же примечаю стеснение в глазах подростков. ейдукциэто стеснение отражено не только во взгляде, но и в позе. это первое настоящее чувство зародилось в их душах. мне так хочется почувствовать его, но в этом мне уже страницы рассказа. теперь я испытываю неудержимую радость за героев произведения. они нашли друг друга и теперь идут по жизни не одни. у каждого из них есть опора, есть поддержка со стороны другого.таким образом, на мой взгляд, невозможно сравнить картину и произведение по силе и окраске эмоций, ведь они являются прекрасным дополнением друг друга. репродукция лишь усиливает впечатления, полученные от рассказа.за окном по-прежнему льет дождь, но мне уже не грустно. мной овладело романтическое настроение. а в небесах лучик солнца прокрался из-за туч – будет радуга. когда-нибудь и я встречу свое первое, настоящее, а может быть, оно и станет последним.вот такое чудо сотворило со мной великое таинство – искусство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://school63.net/index.php/kdr
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мини текст
Полярная звезда стоит в созвездии Большой Медведицы. это самая большая и яркая звезда по ней можно ориентироваться .она всегда указывает на север.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака ну у меня питается


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Описание картины М. К. Казакевича Юнацтва... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube