Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Опишите почему зимой и весной влияние снежного покрова на почву противоположено

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в трибунах свист, в трибунах вой: «ату его,  он трус! » // будкеев лезет в ближний бой, а я к канатам жмусь.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ату его, брысь отсюда! пошли домой!

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

сне́жный покро́в  — слой снега на поверхности  земли, образовавшийся в результате  снегопадов  и метелей. в россии максимальная толщина снежного покрова (до 7 метров) отмечается весной на кавказе, на плато лаго-наки[1]. самый снежный населённый пункт россии-посёлок пущино в камчатском крае. в поволжье максимальная высота снега (до 1,5 метров) отмечается в столице республики татарстан, в сибири (до 1,8 метров) в кемеровской области, в центральном руднике, на урале максимум высоты снежного покрова отмечается в перми (до 111 см), на полярном урале-в воркуте, до 2 метров. самым малоснежным городом россии является столица астраханской области, где максимум возможной высоты снежного покрова  — 37  см, в сибири самый малоснежный регион  — забайкальский край, в чите за всю измерений максимум высоты снежного покрова составил 47  см. минимальное среднее число дней в году со снежным покровом в россии (9) отмечается в сочи, на мысе челюскин и арктических островах востока россии снежный покров лежит до 11.5 месяцев в году и, фактически, не успевает полностью стаять, так как для полного стаивания снега необходимо 20-25 дней

снежный покров обладает малой плотностью, возрастающей со временем, особенно весной.  отражательная способность  (альбедо) свежевыпавшего снега  — 70—90  %, старого, тающего снега  — 30—40  %.

снежный покров сильно отражает  солнечную радиацию, но предохраняет почву от чрезмерного выхолаживания, аозимые посевы  — от вымерзания; оказывает огромное влияние на климат, рельеф, питание рек и ледников,почвообразовательные процессы, жизнь растений и животных. в то же время снеговой покров может приводить к выпреванию растений, которому в  западной сибири, согласно проведенному в 1960-х гг. исследованию, было подвержено 133 вида деревьев и кустарников из 630 изученных=) рада была

Ответ
Ответ оставил: Гость
Девочку
Пуся, киви, пуговка,
Девочки- хомяки классные,
Ответ
Ответ оставил: Гость
В зависимосте от климата реки мельчают или становятся больше. Во времена динозавров климот был тропическим и она образовала "Гранд Каньон" также если на пути реки встречаются препитствия то она изменяет свое направление или разрушает его.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак.
Но можно скачать приложение коллаж и объединить 2 фото в одно


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Опишите почему зимой и весной влияние снежного покрова на почву противоположено... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube