Категория
Другие предметы, опубликовано 04.03.2019 13:40

Отличие и сходство между лягушки и жабой окр мир 2 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лягушки и жабы имеют не так уж и много различий .  лягушки и жабы — амфибии. они оба позвоночные и относятся к классу, который включает в себя саламандр.  оба вида откладывают яйца под водой, а дети выглядят головастиками. умеют издавать звуки под водой.  на этом сходство заканчивается. наиболее очевидное отличие — кожа. лягушки гладкие, влажные, с бархатистой (или слизистой) кожей, поэтому они обычно обитают рядом с водой. у жаб шершавая, сухая, бородавчатая кожа. они могут выжить без воды длительный период.  лягушки, как правило, откладывают яйца в водоемы без рыбы. эти яйца округлой формы. жабы откладывают яйца в населенных водоемах. они принимают на длинную цепи-образную форму.  их формы тела различны. лягушки компактные, удлиненные с длинными и перепончатыми задние ногами, которые подходят к плаванию и прыганию. у жаб короткие и круглые тела с короткими задними ногами, которые лучше подходят для ходьбы.  система самозащиты тоже различна. жаба не может убежать быстро и они вырабатывают паратоидный яд, он находится у них в глазах. когда они кусают у животных идет пена изо рта и они быстро умирают.  лягушки далеко прыгают и могут убежать. у них более мягкий яд, который выделяется через кожу.  у лягушек слух развит более остро, чем у жаб .  глаза лягушки выделяются, чтобы видеть почти все вокруг. у жаб глаза находятся в углублении, т. к. большинство хищников не едят их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  лягушек обычно гладкая кожа и длинные лапки — для того чтобы удобнее было прыгать. у жаб лапки короткие, кожа пупырчатая, а тело короткое и приземистое. но главное отличие лягушек в том, что у них нет крупных околоушных желез, располагающихся у жаб в задней части головы и характерных для жаб-бородавок. жабы, в отличие от лягушек, откладывают икру парным шнуром. такой шнур может достигать в длину до 10 метров, в нем обычно бывает от 1200 до 6840 яиц, упакованных в 2—4 ряда. икряной шнур запутывается среди подводной растительности или просто лежит на дне до тех пор, пока не придет пора появиться головастикам на свет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Допустим производство не с помощью ветряков, а при помощи чего-либо другого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорость лодки по течению будет 30 целых и одна четверть километров в час
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сидя долго в темноте с телефоном,компьютером и т.д.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Отличие и сходство между лягушки и жабой окр мир 2 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube