Категория
Другие предметы, опубликовано 09.02.2019 10:21

Ответить по окружающему миру на вопрос почему именно береза является символом россии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простая и трогательная красота берёзы сообщает ей высокую эстетическую ценность. стройное белоствольное светлое дерево, сквозистую тень, украшающее в любое время года всякий сельский вид, пользуется особой любовью в россии. с давних лет берёза была образом россии.  ветвями берёзы украшают церкви и жилища на день святой троицы.  листья с квасцами жёлтую краску для шерсти.  берёзы — хорошие пыльценосные растения.  берёзовая лучина считалась в старину лучшей для освещения крестьянских изб — она горит ярко и почти без копоти.  берёза (лат. betula) — род листопадных деревьев и кустарников семейства берёзовые (betulaceae). берёза широко распространена в северном полушарии; на территории россии принадлежит к числу наиболее распространённых древесных пород. общее число видов — около ста или немного больше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Игорь Подольчак, Михаил Ильенко, Алан Бадоев, Кира Муратова, Сергей Буковский, Марина Врода, Сергей Лозница, Любомир Левицкий, Мирослав Слабошпицкий, Олесь Санин

Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия являлась тогда одним из мировых гегемонов, участвовала во многих конфликтах. И ей постоянно нужны были человеческие, природные и другие ресурсы для поддержания статуса великой державы.персия и пруссия пытались внести разлад и в жизнь горских народов, и в их отношения с русскими. Прекращение таких выпадов было необходимо для спокойствия на Кавказе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет Дедушка Мороз. Как у тебя дела? У меня хорошо. Я мечтаю стать (профессия). Она очень интересная, и я мечтала заниматься этим делам ещё с раннего детства, когда мне было 2 годика. Дедушка Мороз подари мне пожалуйста (подарок), за ранеее спасибо! С любовья (Имя Фамилия)


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Ответить по окружающему миру на вопрос почему именно береза является символом россии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube