Категория
Другие предметы, опубликовано 03.03.2019 20:00

Ответная реакция организма на раздражения рецепторов, осуществляемая с участием цнс, называется?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответная реакция организма на раздражения рецепторов  осуществляемая с участием цнс, называется?   рефлекс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пишу сочинение про снежного барса. Описать это животное очень непросто, так как учёные до конца не выяснили к какому именно, из типов семейства кошачьих они принадлежат. Так что начну с описания его внешности.

     Снежного барс – это крупный хищник из семейства кошачьих.               Снежный барс очень симпатичное животное. Грациозное как пантера, и очень похож на леопарда.

Тело барса тонкое, длинное, гибкое,  короткие ноги,  острые как нож ногти, очень длинный и пушистый хвост, иногда длиннее тела в два раза.

     Шерсть у него очень мягкая, длинная и густая. По окраске он дымчато-серый, с замысловатыми рисунками на мехе, они больше походят на кольцевидные пятна в форме розеток.

     У барса небольшая головка и очень милые, короткие уши, закрученные, без кисточек и зимой они скрывается в меху. Глаза у него хищные, большие, с круглыми зрачками.

Когда я думаю о барсе, перед моими глазами вырисовывается

мягкий, пушистый котёнок с примесью хищного тигра.

      От кошек он позаимствовал длинный, подвижный язык, которым он «умывается». Также очень забавно то, что он не рычит, а мурлычет, совсем как наши домашние котята.

      А вот от тигра или леопарда он схож по вольному образу жизни и способу питания.

      Очень жаль, что эти животные находятся под угрозой вымирания. Они уже занесены в красную книгу России. И в настоящее время, люди принимают меры, по их спасению, например: они широко распространены во всех зоопарках мира, где они успешно размножаются. Самка рожает раз в два года по два-три котят. До пяти месяца они питаются молоком матери, после чего с ней же начинают охотиться. Охота начинается в сумерках, а в качестве добычи барсы предпочитают копытных.

      Я желаю, чтобы такая красивая, грациозная, изящная кошка, как снежный барс ни в коем случае не подвергалась уничтожению браконьерами и, чтобы этот вид млекопитающих существовал на Земле ещё много веков, разве, что не сказать вечно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Там где работают приборы и никого нету в комнате надо их выключать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы пользуемся телефоном


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Ответная реакция организма на раздражения рецепторов, осуществляемая с участием цнс, называется?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube