Категория
Другие предметы, опубликовано 13.02.2019 08:30

Пионерами великих открытий на севере европа и азии были

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, когда тебя кто-то просит взять взятку, а ты не взял - это нравственно.
или когда тебя убеждают кого-то подставить, а ты яростно отказался - это нравственно.
когда ты не споришь с дураками - это тоже нравственно.
когда ты, например, ученый и долго над чем-либо работаешь, но какой-нибудь другой человек в твоих исследованиях тебя опережает и первый публикует результаты - мне кажется, что это тоже нравственный поступок - принять свое поражение с более сильным соперником.
с другой стороны, если вы как раз и являетесь тем ученым, который опередил другого в своих исследованиях (вы исследования проводили независимо друг от друга) - то нравственным поступком было бы принять работу другого ученого, как равного себе, и об этом при случае рассказывать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Промышленность пореформенной России в канун индустриализации Возникли новые отрасли: транспортное машиностроение (паровозо- и вагоностроение); добыча каменного угля и производство кокса; нефтедобывающая, перерабатывающая и химическая промышленность; сталерельсовое и меднопрокатное производства; производство строительных материалов; железнодорожное строительство; производство паровых двигателей. В 1864 г. был основан Коломенский машиностроительный завод, выпускавший паровозы. Открывались рельсопрокатные, паровозостроительные и вагоностроительные заводы. Двигателем индустриализации стало железнодорожное строительство; его нужды способствовали развитию тяжелой промышленности, энергоемких производств и инженерного дела. В 1890-х гг. появились первые заводские электростанции. Несмотря на интенсивное развитие фабрично-заводского производства, существовали также мануфактурные и кустарные предприятия. В легкой и текстильной промышленности крупное и мелкое производства достигли баланса: крупные предприятия обеспечивали серийное производство, а мелкие и кустарные — имели богатый ассортимент и удовлетворяли индивидуальные запросы потребителей. Развитие промышленности во второй половине XIX века В 1870—1890-х гг. Россия занимала пятое место в мире и четвертое в Европе по уровню промышленного потенциала и основным показателям промышленного производства. За эти годы объемы промышленного производства в России возросли во много раз (например, выплавка стали — в 107 раз, выплавка чугуна — в 4,5 раза). Тем временем США поднялись с четвертого на первое место в мире по объему промышленного производства, Англия переместилась с первого на второе, Германия — 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы сказал "Не беспокойтесь, он хорошо учится и получает хорошие оценки, поведение у него тоже отличное!"


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Пионерами великих открытий на севере европа и азии были... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube