Категория
Другие предметы, опубликовано 19.02.2019 06:20

Почему в музыке из сюиты дмитрия борисовича " ромео и джульетта" слышен песенный тип изложения мысли, а также дуэтное переплетение разных голосов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лукерья в рассказе «живые мощи» (1874) автор даёт другой крепостной — крестьянки лукерьи. жизнь лукерьи поначалу складывалась счастливо, она была красивой и здоровой девушкой из богатой крестьянской семьи, парни всей округи заглядывались на неё. нашёлся и жених, за которого она должна была выйти замуж по любви. но она заболела, стала сохнуть и через несколько лет превратилась в «живые мощи» . автора удивляет и восхищает в лукерье то, что она с замечательным смирением переносит своё несчастье, ни на что не жалуется, не проклинает свою судьбу, ведёт себя стойко и достойно. когда охотник хочет ей чем-нибудь , она спокойно отвечает, что ей самой ничего не нужно, но просит за здешних крестьян, чтобы им хоть «малость оброк сбавили» . пеночкин аркадий павлович пеночкин — помещик из рассказа «бурмистр» — изображается автором сатирически. аркадий павлович внешне выглядит образованным, хозяйственным помещиком, а наделе образование его оказывается поверхностным, а в хозяйственных делах он разбирается совсем плохо, да и не хочет разбираться. он доволен своим бурмистром софроном только потому, что за тем «не числится недоимок» . как на самом деле живут его крестьяне, аркадия павловича не волнует. он внешне выглядит либеральным помещиком, в соответствии с требованиями времени, а по сути остаётся ярым крепостником. он, по словам автора, никогда, или почти никогда, не кричит на дворовых, но спокойно отправляет лакея фёдора на порку из-за недостаточно нагретого вина. когда во время путешествия в шипиловку повозка с припасами опрокинулась и придавила повара, аркадий павлович поинтересовался первым делом, целы ли у повара руки. так из-под благообразной внешности «высунулся» , по словам белинского, «мерзавец с тонкими манерами» (в. г. белинский «взгляд на 1847 г.») .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что само название говорит, что это произведение создано по трагедии шекспира "ромео и джульетта". а мотив в трагедии лирический про судьбу влюбленных - потому и есть переплетение голосов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепёжное изделие в виде крупного деревянного гвоздя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что значит добро, а что зло? Эти понятия для каждого различны, но по моим представлениям случаи могли быть такими.
1.Тебя попросили сходить за хлебом и дали тебе последние семейные деньги, Ты можешь
а)потратить всю сдачу на леденец
б)принести сдаче домой
вот и выбор, но какое решение примешь ты, зависит лишь от тебя самого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не бывает, если на первую ставится.

Тогда
9+2х=100 - нет решений, т. к.
двузначных 90, х - нецелое.

А если не ставится на первой, то и на второй тоже!

Тогда
7+2х=100 - нет решений,

Интересно, передо мной книжка, где нумерация с 4
Тогда

6+2х=100
х=47

Тогда страниц 47+9=56.

А это очень хорошо, т. к. должно делится на 4.

Пересмотрела штук двадцать книг.
Кроме этой одной - везде нумерация с НЕЧЕТНОЙ.
В таких книжках - не бывает.



Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Почему в музыке из сюиты дмитрия борисовича " ромео и джульетта" слышен песенный тип изложения мысли, а также дуэтное переплетение разных голосов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube