Категория
Другие предметы, опубликовано 20.02.2019 20:29

Почему в школе начали учить детей, если в переводе с греческого языка "школа" - это досуг, отдых? (подробное объяснение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно ли одной формулой определить ,что такое искусство .нет конечно .искусство это мораль и безнравственность .в нем нет равных .каждый человек открывает что то новое . Искусство помогает нам понять творения других стран . Это как один язык понятный всем странам . Ведь недаром с древних времён воспринимали искусство не как развлечения и забавы , а как могучая сила , и люди хотели передать и кустов и свои творения своим потомкам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звание Город-Герой — высшая степень отличия СССР. Присвоено 12 городам в СССР после Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. . Кроме того, Брестской крепости присвоено звание крепость-герой. В настоящее время четыре из них находятся на территории Украины, г. Минск и Брестская крепость-герой — на территории Белоруссии, остальные — в России.
Впервые городами-героями были названы города Ленинград (Санкт-Петербург) , Сталинград (Волгоград) , Севастополь и Одесса в приказе Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года.
Официально в качестве государственной награды звание установлено 8 мая 1965 года, когда Президиум Верховного Совета СССР своим Указом утвердил Положение о высшей степени отличия — звании «город-герой» . В этот же день звание присвоено городам Ленинграду, Волгограду, Севастополю, Одессе, Киеву и Москве, а Брестской крепости присвоено звание «крепость-герой» .
В Положении о звании говорится:
* Высшая степень отличия — звание «город-герой» присваивается городам Советского Союза, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
* Городу, удостоенному высшей степени отличия — звания «город-герой» :
а) вручаются высшая награда СССР — орден Ленина и медаль «Золотая Звезда» ;
б) выдается Грамота Президиума Верховного Совета СССР.
* На знамени города, удостоенного высшей степени отличия — звания «город-герой» , изображаются орден Ленина и медаль «Золотая Звезда» .
* В городе, удостоенном высшей степени отличия — звания «город-герой» , устанавливается обелиск с изображением ордена Ленина, медали «Золотая Звезда» и текстом Указа Президиума Верховного Совета СССР.
* Флаг России Ленинград (ныне Санкт-Петербург) — с 1 мая 1945
* Флаг России Сталинград (ныне Волгоград) — с 1 мая 1945
* Флаг России Тула — с 7 декабря 1976
* Флаг России Смоленск — с 6 мая 1985
* Флаг России Мурманск — с 6 мая 1985
* Флаг России Новороссийск — с 14 сентября 1973
* Флаг России Москва — с 8 мая 1965
* Флаг Украины Севастополь — с 1 мая 1945
* Флаг Украины Одесса — с 1 мая 1945
* Флаг Украины Киев — с 8 мая 1965
* Флаг Украины Керчь — с 14 сентября 1973
* Флаг Белоруссии Брестская крепость (Крепость-Герой) — с 8 мая 1965
* Флаг Белоруссии Минск — с 26 июня 1974
Здесь указаны даты не присвоения звания, а указов о вручении медалей «Золотая Звезда» и орденов Ленина городам, получившим звание города-героя ранее. Ленинграду, Сталинграду, Севастополю и Одессе звание «город-герой» было присвоено в 1945 г. , Киеву — в 1961 г. Ленинграду, Киеву и Мурманску при присвоении звания вручили медали «Золотая Звезда».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Idz na spacer psem
2)na pokrycie tozko
3)czytaj ksiazki lub
4)umyje zeby
5)Ide spac
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут не понятно очень с иль но реши по русски


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Почему в школе начали учить детей, если в переводе с греческого языка "школа" - это досуг, отдых? (подробное объяснение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube