Категория
Другие предметы, опубликовано 02.03.2019 09:20

Подготовить маленький доклад на тему"этикет в эпоху возрождения"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вступление сама) назначение этикета ограничивалось узким кругом людей, принадлежавших к высшему сословию общества, и за пределы этого сословия не выходило.   этикет задавал стандарты и каноны не только поведения, но и всего образа жизни дворянства, приводя его к “общему знаменателю”: надо было “вести себя как все”, и “жить как все”, и чтобы “все было как у всех”.   этикет пронизывал все сферы жизни высшего сословия, буквально до мелочей регламентируя жизнь двора. члены семьи монарха должны были в определенный час вставать. точно указывалось, кто обязан присутствовать при одевании монарха, кто должен держать и подавать одежду, туалетные принадлежности и т.д. заранее было определено, кто сопровождает монарха, как проходят церемонии аудиенций, обедов, прогулок, .   представленная ко двору женщина, удалялась от царствующей особы, должна была двигаться спиной к выходу, ногой отбрасывая шлейф своего платья, чтобы не запутаться в нем.   этикет точно регламентировал, на какую высоту, переступая порог, могли поднимать юбки придворные того или иного ранга. указывалось, каким именно придворным следует ходить рука об руку. этикет предписывал количество и конфигурацию линий, которые должны были вычерчивать при реверансе придворные особы.   этикет носил характер закона и имел сильное воздействие на высшее общество. нарушение норм этикета рассматривалось как преступление. и в своем кругу придворные должны были строго соблюдать понятиям чести. но и придворная честь, по мнению монтескье, это выражение интереса к собственному образу в глазах окружающих (а не внутренняя потребность). и человек должен говорить правду, только потому, “что человек, привыкший говорить правду, кажется смелым и свободным”, и быть вежливым не потому, что не может иначе, а потому, что вежливость свидетельствует, что мы не низкого звания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радость может))))))))))))))))))) упоение мож
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
2 ложки сахара имеют массу 2 * 5 = 10 грамм.
Общая масса вещества в стакане Саши 250 + 10 = 260 грамм.
Массовая доля сахара в стакане Саши равна 10 / 260 = 1/26.
2)
1,5 ложки сахара имеют массу 1,5 * 5 = 7,5 грамм.
Общая масса вещества в стакане Марины равна 250 + 7,5 = 257,5 грамм.
Массовая доля сахара в стакане Марины равна 7,5 / 257,5 = 15 / 515 = 3 / 103

Ответ:
1) 1/26
2) 3/103
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заниматься спортом — это значит путем упорных тренировок и постепенно возрастающих нагрузок добиваться высоких результатов. 

Слово «спорт» пришло в русский язык из английского — вольного сокращения первоначального слова disport — игра, развлечение. Вот эта первооснова английского слова и вносит разночтение, отсюда — различное толкование термина «спорт». В зарубежной печати с этим понятием объединяется «физическая культура» в ее оздоровительном, рекреационном (восстановительном) аспектах. В отечественной популярной периодике и литературе, на телевидении и радио физическая культура и спорт трактуются по-разному, но иногда отождествляются. Однако в специальной литературе по физической культуре и спорту каждое из этих понятий имеет четкое определение.

Слишком часто и много мы сталкиваемся с настоящими проявлениями воли на аренах и финишных прямых. Спорт не только развивает мускулы, но и закаляет дух. 

Занятия физкультурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической революции, когда доля физического труда резко сократилась. Вместе с тем следует иметь ввиду, что с возрастом организм человека становится особенно чувствительным к дефициту мышечной деятельности, что заметно сказывается на состоянии здоровья.

Даже у здорового и нестарого человека, если он ведет «сидячий» образ жизни и не занимается физкультурой, при самых небольших физических нагрузках учащается дыхание, появляется сердцебиение. Напротив, тренированный человек легко справляется со значительными физическими нагрузками. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости. Двигательная активность имеет положительное действие на организм. 

Например: заяц живёт дольше, чем его малоактивный родственник кролик.

Физические упражнения улучшают обмен веществ, позволяют укрепить сердце и мускулатуру, способствуют профилактике ряда заболеваний, повышают иммунитет, улучшают сон, делают человека бодрым и жизнерадостным, увеличивает умственную, физическую работоспособность. Все это способствуют заметному увеличению продолжительности жизни. 
Существует очень много видов спорта, и каждый полезен по-своему. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Подготовить маленький доклад на тему"этикет в эпоху возрождения"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube