Категория
Другие предметы, опубликовано 23.10.2019 15:04

Подготовить сообщение об основных планах организации сна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
10 принципов хорошего сна для взрослых

1. установите точное время для пробуждения и отхода ко сну.

2. если у вас есть привычка спать днем, старайтесь не превышать 45-минутного срока продолжительности этого сна.

3. избегайте избыточного приема алкоголя за 4 часа до сна (более бокала вина, либо 50 граммов крепкого напитка), а также курения.

4. не ешьте продукты с кофеином менее чем за 6 часов до сна. он содержится в кофе, чае, многих газированных напитках и в шоколаде.

5. не употребляйте тяжелую, острую, сладкую пищу менее чем за 4 часа до сна. легкий перекус перед сном допускается, особенно если в нем будут преобладать продукты, богатые триптофаном (аминокислота, которая выработке гормона сна) - это твердые сыры, цельнозерновой хлеб, мед.

6. регулярно делайте , но лучше в первой половине дня, а не перед сном. если ходите в фитнес вечером, старайтесь не налегать на силовые , лучше плавание и легкая аэробика.

7. постарайтесь, чтобы место для сна было максимально комфортным.

8. найдите для себя оптимальную температуру для сна, проветрите комнату перед сном. считается, что комфортнее всего засыпать при температуре от 18 до 24 градусов.

9. постарайтесь убрать все раздражающие звуки, оставьте минимум света.

10. оставляйте постель только для сна и интимной близости. не используйте кровать в качестве места для работы и развлечений.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Юрист, доктор, учитель, врач, адвокат, бухгалтер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевна что-ли? Или просто кукла?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что я не поняла
напиши яснее


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Подготовить сообщение об основных планах организации сна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube