Категория
Другие предметы, опубликовано 30.01.2019 20:20

Поле площадью 84 га засеяно пшеницей,рожью и просом,причём рожью засеяно в 5 раз больше,чем просом,и в 3, раза меньше,чем пшеницей.какая площадь засеяна каждой культурой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть х-засеяно просом. тогда 5х засеяно рожью, а 5х*3=15х-пшеницей. по условию, площадь поля равна 84. 

х+5х+15х=84

21х=84

х=4 - засеяно просом

5*4=20 засеяно рожью,

15*4=60 засеяно пшеницей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руслан и Любмила. Когда еще звери разговаривали

Ответ
Ответ оставил: Гость
Альберт Энштейн очень хороший уммный человек.Он немецкий физик.физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года общественный деятель-гуманист. И он почётный доктор.Он также предсказал гравитационные волны и «квантовую телепортацию», предсказал и измерил гиромагнитный эффект Эйнштейна — де Хааза. С 1933 года работал над проблемами космологии и единой теории поля. Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.Эйнштейну принадлежит решающая роль в популяризации и введении в научный оборот новых физических концепций и теорий. В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации взамен ньютоновской. Эйнштейн также, вместе с Планком, заложил основы квантовой теории. Эти концепции, многократно подтверждённые экспериментами, образуют фундамент современной физики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Извините, что рисунок ужасный, это просто образец, как можно нарисовать)


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Поле площадью 84 га засеяно пшеницей,рожью и просом,причём рожью засеяно в 5 раз больше,чем просом,и в 3, раза меньше,чем пшеницей.какая площадь засеяна каждой культурой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube