Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01


1. Поясните разницу между понятиями авитаминоз, гиповитаминоз и гипервитаминоз. Какие условия надо соблюдать, чтобы максимально сохранить витамины при приготовлении пищи?
2. Объясните, чем пластический обмен отличается от энергетического? Почему они существуют в единстве? Какие этапы обмена веществ вам известны, дайте им характеристику.
3. В чем заключается механическая и химическая обработка пищи? Какие органы пищеварительной системы принимают в этом участие? Опишите их строение, функции и особенности.
4. Охарактеризуйте функциональные процессы, происходящие с пищей в желудке, 12-ти перстной кишке, тонком и толстом кишечнике.
5. Объясните механизм образования первичной и вторичной мочи, сравните ее состав.
6. Проведите взаимосвязь между строением структурных элементов кожных покровов и выполняемыми ими функциями.
7. Объясните, каковы основные функции и свойства гормонов. Какие болезни развиваются при гипо- и гиперфункции гипофиза, щитовидной и поджелудочной желез.
8. Охарактеризуйте функциональное значение автономного и соматического отделов нервной системы. В чем их сходство и различие?
9. Опишите функции всех отделов головного мозга. Какова роль мозжечка в осуществлении движений?
10. Пользуясь таблицей, опишите строение спинного мозга. Проведите взаимосвязь между его строением и выполняемыми функциями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для пентена-1 характерны такие виды изомерии, как:   по положению двойной связи ch2=ch-ch2-ch2-ch3 ( это пентен-1) ch3-ch=ch-ch2-ch3   (это пентен-2) по углеродной цепочке сh2=c(ch3) - ch2-ch3 (это 2-метил, бутен -1) ch2=ch-ch(ch3)-ch3 (это 3-метил, бутен-1) также существует и межклассовая изомерия, где формулы сложнее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коко очень интересный мультфильм меня он очень тронул 

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что именно за профессия?


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: 1. Поясните разницу между понятиями авитаминоз, гиповитаминоз и гипервитаминоз. Какие условия надо соблюдать, чтобы максимально сохранить витамины при приготовлении пищи? 2. Объясните, чем пластический обмен отличается от энергетического? Почему они существуют в единстве? Какие этапы обмена веществ вам известны, дайте им характеристику. 3. В чем за... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube