Категория
Другие предметы, опубликовано 04.02.2019 14:40

Постройте график уравнения : х+4у=3 ; х=9 ; 4у=8

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

из первого получается х=3; у=0

из второго х=9

из третьего у=2

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
К нерудным полезным ископаемым относятся глина, песок, мел, поваренная соль, гипс, апатит, калийная соль, торф, ка­менный уголь, песчаник, мергель, гранит и сотни других. Поваренная соль залегает обычно большими слоями. Иног­да поваренная соль выпадает в осадок на дне соляных озер. Поваренную соль употребляют не только в пищу. Она слу­жит ценным сырьем для получения соды, соляной кислоты, хлора и других веществ. Одно из основных богатств человечества — каменный уголь. Он долгое время считался сродни настоящим камням. Но почему же тогда уголь дает пламя? Великий русский ученый Михаил Васильевич Ломонсов разгадал эту загадку. Он дока­зал, что уголь образовался из древних растений и деревьев, ко­торые росли на Земле в доисторические времена. А ведь дерево хорошо горит, это каждый знает. Уголь не похож на дерево или цветок. Но если отшлифовать тоненькую пластинку каменного угля и рассмотреть ее под микроскопом, можно увидеть волок­на растений. Каменный уголь нужен всем. Из него получают кокс, газ, смолу, аммиак. В химической лаборатории из него получают взрывчатку, порошки, таблетки от простуды, нафта­лин. Мы пишем шариковой ручкой, паста которой содержит краситель, изготовленный из каменного угля. На конфет­ной фабрике в карамель добавляют для цвета краску, а для за­паха — ароматические вещества, на парфюмерной фабрике из эссенции делают высшего качества духи — и все это изготовле­но из угля при его химической переработке. Человек использует фотохимикаты, пластмассы, небьющееся стекло, посуду, пуговицы, украшения, которые тоже изго­товлены из угля. Уголь применяют как топливо на электро­станциях, заводах, в доменных печах для выплавки металла, им отапливают дома. Добывают уголь в шахтах с помощью отбойного молотка и специальных машин — угольных комбайнов. Наверх уголь из шахты подается транспортерами и электровозами. Самоотвер­женно работают шахтеры, чтобы обеспечивать страну ценным сырьем. Гранит — очень крепкий и тяжелый камень. Он состоит из раз­ных по форме и окраске минералов. Минерал белого цвета — кварц, серого или розового — полевой шпат, блестящие пластин­ки — слюда. Добывают гранит в карьерах. Он хорошо шлифуется. После шлифовки он становится гладким, узорчатым. Гранитом обли­цовывают стены зданий, станции метро, из него воздвигают памятники. Его используют при строительстве дорог, опор мо­стов, применяют при закладке фундаментов зданий, облицовке набережных рек. Мелкими кусочками гранита выкладывают узоры пола в магазинах и театрах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатические особенности Крыма определяются местными ландшафтами и близким расположением к морю. В этом регионе Крыма нет высоких гор и густых лесов, преобладает равнинная местность, которая постепенно превращается в степь.
Благодаря таким особенностям ландшафта берега Крыма здесь нет никаких преград для ветра, дующего то с моря, то с суши, постоянно обновляя воздух и насыщая его полезными фитонцидами, ионами и солями моря.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скнара, корисливих, розумний, впертий, діловий, жорстокий


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Постройте график уравнения : х+4у=3 ; х=9 ; 4у=8... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube