Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Просклоняйте эти слова по падежам (на кырг. языке) Мне надо. Заранее СПАСИБО: )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

битва войска 5 апреля 1242 на льду южной части чудского оз. с ливонскими рыцарями, которая закончилась разгромом захватчиков. в 1240—42 крестоносцы, датские и шведские феодалы активизировали агрессивные действия, воспользовавшись ослаблением руси, земли которой в это время разоряли монголотатары хана батыя (см. батый). в 1240 шведы были разгромлены в устье невы (см. невская битва 1240), но крестоносцы ливонского ордена захватили изборск, а затем при изменников-бояр во главе с посадником твердилой иванковичем — псков. взяв копорский погост (1240), крестоносцы построили здесь крепость. в 1241 они планировали захват великого новгорода, карелии и земель в районе невы. по просьбе вече в новгород прибыл князь александр невский, покинувший его зимой 1240 после ссоры с частью новгородских бояр. собрав войско из новгородцев, ладожан, ижоры (см. ижора) и карелов (см. карелы), он выбил в 1241 тевтонских рыцарей из копорья. новгородское войско, к которому присоединились владимиро-суздальские полки, вступило в землю эстов. но затем, неожиданно повернув на в., александр невский осадил псков и вскоре освободил город. после этого он снова перенёс военные действия в землю эстов с целью сбор главных сил крестоносцев и вынудить к преждевременному для них выступлению. рыцари собрали большие силы и, будучи уверены в своей победе, двинулись на в. близ селения хаммаст передовой отряд и кербета обнаружил большое рыцарское войско; в бою отряд был разбит, но оставшиеся в живых сообщили о приближении крестоносцев. войско отступило на в. александр невский расположил рать (15—17 тыс. человек) в узкой южной части чудского оз. юго-западнее о. вороний камень и навязал врагу сражение в избранном им месте, прикрывавшем пути на великий новгород и псков. войско противника — ливонские рыцари, рыцари и кнехты (солдаты) дерптского и др. епископств, датские крестоносцы — выстроилось «клином» («свиньей», по летописям). план врага состоял в том, чтобы ударом мощного бронированного «клина» раздробить и разгромить полки. на рассвете 5 апреля 1242 «клин» устремился на и началась битва на льду. смяв передовой отряд, крестоносцы «прошибошася свиньёю сквозе полк» (через большой полк), считали битву выигранной. но александр, ударив по неприятелю сбоку, смешал их ряды и разгромил. войска одержали решительную победу: было убито 400 рыцарей и взято в плен 50, гораздо больше пало на поле сражения кнехтов, а также воинов из чуди и эстов. разбитые рыцари бежали на запад; воины преследовали их по льду озера.

Ответ
Ответ оставил: Гость

невская битва- это сражение на реке нева между новгородским войском под командованием князя александра ярославовича и шведским отрядом.

 

ледовое побоище - битва на чудском озере новгородцев и владимерцев под предводительством александра невского против рыцарей ливонского ордена.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ В) - 5 степеней
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вока́ліз (від лат. vocalis — голосний, співучий) — вправа або етюд для голосу без тексту, що виконується на будь-який голосний, з назвами нот або складів і зазвичай призначається для розвитку вокальної (співацької) техніки, вироблення кантилени, рухливості голосу, вирівнювання регістрів тощо В навчальній практиці ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты под чем? ?????????


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Просклоняйте эти слова по падежам (на кырг. языке) Мне надо. Заранее СПАСИБО: )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube