Категория
Другие предметы, опубликовано 09.11.2019 19:52

Реферат по физкультуре на тему "влияние спортивных игр на организм человека"
не менее 500
за короткие ответы буду банить, сори

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

влияние на организм человека

в условиях современного мира с появлением устройств, облегчающих трудовую деятельность (компьютер, автомобили) резко сократилась двигательная активность людей. по сравнению с предыдущими десятилетиями. это к снижению функциональных возможностей человека и различным заболеваниям. поэтому и при умственном, и при труде необходимо заниматься оздоровительной культурой, укреплять организм. постоянное нервно - психическое перенапряжение и хроническое переутомление без разрядки вызывают тяжёлые функциональные расстройства в организме, снижение работоспособности и наступление преждевременной старости. в сочетании труда и отдыха, нормализацией сна и питания, отказа от вредных привычек систематическая физкультура повышает психическую, умственную и эмоциональную устойчивость человека. занятия увеличивают активность обменных процессов.

работающие мышцы в большем количестве кислорода и питательных веществ, а также в более быстром удалении продуктов обмена веществ. это достигается тому, что в мышцы притекает больше крови и скорость тока крови в кровеносных сосудах увеличивается. кроме того, кровь в легких больше насыщается кислородом. у тренированных людей сердце легче приспосабливается к новым условиям работы, а после окончания быстрее возвращается к нормальной деятельности. число сокращений тренированного сердца меньше, а, следовательно, пульс реже, но зато при каждом сокращении сердце выбрасывает в артерии больше крови. при более редких сокращениях сердца создается более благоприятные условия для отдыха сердечной мышцы. работа сердца и кровеносных сосудов в результате тренировки становится и лучше регулируется нервной системой. работа способствует общему расширению кровеносных сосудов, нормализации тонуса их мышечных стенок, улучшению питания и повышению обмена веществ в стенках кровеносных сосудов. напряженная умственная работа, малоподвижный образ жизни, особенно при эмоциональных напряжениях, вредных привычках вызывают повышение тонуса и ухудшению питания стенок артерий, потерю их эластичности. во время нагрузки на 1 мм поперечного сечения мышцы открываются до 2500 капилляров против 30 - 80 в состоянии покоя. поэтому для сохранения здоровья и работоспособности необходимо активизировать кровообращение с . особенно полезное влияние на кровеносные сосуды оказывают занятия циклическими : бег, плавание, ходьба на лыжах, на коньках, езда на велосипеде. во время тренировок увеличивается количество эритроцитов и лимфоцитов в крови. одно из доказательств того, что в результате увеличиваются защитные силы организма, повышается устойчивость организма против инфекции. люди, систематически занимающиеся и спортом, реже заболевают, а если заболевают, то в большинстве случаев легче переносят инфекционные болезни. при длительной работе мышц количество сахара в крови уменьшается. при регулярных занятиях уменьшается в кровотоке холестерин и происходит активизация антисвертывающейся системы, препятствующей образованию тромбов в сосудах. в покое человек производит около 16 дыхательных движений в минуту. при нагрузке в связи с увеличением потребления кислорода мышцами дыхание становится более частым и более глубоким. количество воздуха, проходящего через легкие за одну минуту, увеличивается-с 8л в покое до 100-140л при быстром беге, плавании, ходьбе на лыжах и организм получает больше кислорода. в мышцах, находящихся в покое, большая часть кровеносных капилляров, окружающих мышечные волокна, закрыта для тока крови и кровь по ним не течет. во время работы раскрываются все капилляры, поэтому приток крови в мышцу увеличивается более чем в 30 раз.

в процессе тренировки в мышцах образуются новые кровеносные сосуды- коллатерали. под влиянием тренировок изменяется и состав мышцы. в ней увеличивается количество веществ, при распаде которых освобождается много энергии: гликогена и фосфагена. в тренированных мышцах при сокращении мышечных волокон гликоген и фосфорные соединения быстрее восстанавливаются, а окислительные процессы протекают интенсивнее, мышечная ткань лучше поглощает и лучше использует кислород. выполнение положительно влияет на весь двигательный аппарат, препятствуя развитию дегенеративных изменений, связанным с возрастом и гиподинамией, повышается минерализация косной ткани, прочнее становятся связки и сухожилия. систематические занятия в зрелом и пожилом возрасте позволяют надолго сохранить красоту и стройность.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да можно................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба может повлиять на что угодно даже на личную жизнь при роботе ты знаешь что друг по работе или по делу тебе поможет в учение он тебя подянет в творчестве например в спорте будет с тобой заниматся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут уже капец полний


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Реферат по физкультуре на тему "влияние спортивных игр на организм человека" не менее 500 за короткие ответы буду банить, сори... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube