Категория
Другие предметы, опубликовано 02.02.2019 17:00

Самопознание написать сочинение на тему: я,ты,мы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Органы пищеварения и дыхания. кишечная трубка ланцетника начинается округлым предротовым отверстием, окаймленным венцом щупалец.  в глубине предротовой воронки находится отверстие, гомологичное ротовому и ведущее в глотку. оно окружено кольцевой перепонкой — парусом (velum), который имеет собственную мускулатуру и выполняет роль сфинк-тора. впереди на этой кольцевидной перепонке расположен венчик пальцевидных щупалец, направленных вперед,— это так называемый мерцательный орган. позади от паруса находятся пальцевидные велярные щупальца, служащие цедильным аппаратом. на спинной стороне предротовой воронки помещаются два своеобразных органа ланцетника: ямка гатчека и головной нефридий гатчека.  объемистая глотка прободена многочисленными (до 150) косо расположенными жаберными щелями. они открываются не прямо наружу, а в околожаберную (атриальную) полость, которая сообщается с наружной средой при атриопора. жаберные щели разделены узкими  жаберными перегородками, по которым проходят кровеносные сосуды. вода, входящая в глотку мерцательному движению ресничек эпителия, который выстилает всю полость кишечной трубки, омывает жаберные перегородки, и содержащийся в воде кислород поступает в кровь — она движется по тонким жаберных перегородок. по нижней стороне глотки тянется эндостиль — железистая бороздка, выстланная с боков продольными клеток, а по дну — рядом клеток с длинными ресничками. впереди, у паруса, эндостиль раздваивается в мерцательные полоски, которые охватывают глотку изнутри кольцом и, сойдясь на ее спинной стороне, продолжаются назад в виде наджаберной борозды. слизь, выделяемая эндостилем, гонится мерцательными движениями ресничек по желобку эндостиля вперед, к ротовому отверстию, далее по окологлоточным полоскам она движется наверх и, наконец, по наджаберной борозде — назад, в кишечник. взвешенные в воде пищевые частицы на дно глотки, прилипают к слизи, выделенной клетками эндостиля, и вместе с нею увлекаются в кишечник. таким образом, и дыхание и питание ланцетника происходят без активных движений тела, пассивно, мерцательному движению ресничек. от глотки отходит почти прямая кишка, открывающаяся наружу самостоятельным анальным отверстием. снизу от передней части собственно кишки отходит большой, оканчивающийся слепо вырост — печень, которая вполне гомологична одноименному органу позвоночных
Ответ
Ответ оставил: Гость

я пошёл в лес и увидел там своего друга. мы пошли на речку и стали купаться. я у него спрашиваю а ты можешь плавать? а он отвечает да могу. меня папа тем летом научил а ты? и я говорю то же могу. покупались мы и пошли домой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Только марку купить и все
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня в 8:00, это устанавливает сама школа/государство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попрошу их прекратить говорить их


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Самопознание написать сочинение на тему: я,ты,мы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube