Категория
Другие предметы, опубликовано 21.02.2019 04:50

Случаи из жизни когда кто-то проявлял справедливость и милосердие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства: наличие черепа и позвоночника, пятипалых конечностей и их поясов, грудной клетки, гомологичных костей. различия: разное количество отделов позвоночника, разное количество позвонков в шейном отделе, наличие каракоидов (вороньих костей) у пресмыкающихся, разное причленение конечностей к туловищу .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уменя есть 3 друга(и я) и только 2 шоколадки,что бы не кто не обиделся я делю шоколадки поровну и все остались довольны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Биография
Родился 5 декабря 1946 в Барселоне. Демонстрировал музыкальные способности уже с раннего детства. В это время находился под впечатлением от творчества Карузо. Впервые выступил на публике в возрасте восьми лет, исполняя La donna è mobile на испанской государственной радиостанции. В одиннадцать лет выступил в роли рассказчика в El retablo de Maese Pedro Фальи (мужское сопрано), потом в еще одной роли второго плана во втором акте Богемы.
Каррерас учился в Conservatorio Superior de Música del Liceo. Дебютировал в Лисеу в роли Флавио в Норме, где «заглавную роль» исполняла знаменитая Монсеррат Кабалье. Кабалье заметила талант молодого тенора и способствовала тому, чтобы он получил роль первого плана в Лукреции Борджиа Гаэтано Доницетти.
Каррерас вновь пел с Монсеррат Кабалье в 1971, когда дебютировал на лондонской сцене в Марии Стюарт, а позже еще примерно в пятнадцати постановках.
В 1972 он дебютировал на американской сцене, исполнив роль Пинкертона в Мадам Баттерфляй. В 1974 в Вене он впервые выступил в роли герцога Мантуи.
К 28 годам Каррерас исполнил уже 24 роли первого плана классического оперного репертуара.
В 1987, когда он находился на вершине славы, врачи поставили ему страшный диагноз: острая лейкемия. Был всего лишь один шанс из десяти, что певцу удастся выжить. Эта болезнь прервала карьеру Каррераса на целый год. В следующем году Каррерас создает José Carreras International Leukaemia Foundation, организацию, собирающую пожертвования для финансирования исследований в области лечения лейкемии. Доходы Каррераса от примерно 60 концертов в год поступают в этот фонд.
В 1990 сотни миллионов телезрителей со всего мира могли видеть и слышать концерт «Трёх теноров», открывающий футбольный кубок мира в Риме. Этот концерт, первоначально задумывавшийся как способ помочь фонду Каррераса, стал традиционной встречей Каррераса и двух его великих коллег Лучано Паваротти и Пласидо Доминго.
Помимо лирического искусства (бельканто) Каррерас выступал в жанре сарсуэлы. Также он принял участие (как в студии, так и на сцене) в музыкальной комедии West Side Story.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверь там
Сольфеджио в таблицах (сообщество)
на вк
сама от туда списываю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
История древних Олимпийских игр берёт своё начало с 9 века до нашей эры. В те времена между древними государствами шли бесконечные разоряющие войны. Однажды царь Элиды Ифит поехал в Дельфы к оракулу и спросил его, что можно сделать для того, чтобы помочь своему народу избежать грабежей и войн. Дельфийский оракул был известен своими точными и абсолютно верными советами и предсказаниями. Ифиту он посоветовал основать на территории своей страны угодные богам спортивные Игры. Ифит тут же отправился к царю соседней Спарты, могущественному Ликургу и договорился с ним о том, чтобы утвердить Элиду нейтральным государством. Согласно договору каждые 4 года в Олимпии должны были проводиться атлетические Игры. Этот договор был учреждён в 884 году до н. э.



Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Случаи из жизни когда кто-то проявлял справедливость и милосердие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube