Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему: Посеешь привычку пожнёшь характер
,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Al+3/4 o2 = 2/4al2o3 + 385 кдж м(ал)= 27г/моль, кол-в-ва алюминия = 0, 2 моль 1 моль выделяется 385 кдж,  0,2 моль - х моль  х= 77кдж 385 кдж - табличные данные
Ответ
Ответ оставил: Гость

главный ответ : пиши, крч я забыл.

Ответ
Ответ оставил: Гость


Если вы заблудились в лесу надо сразу же остановиться, успокоиться и не продолжать дальнейшего движения пока не будут соблюдены основные требования безопасности при данной ситуации. 
Оставаться на месте в течение часа, если вы пошли в лес не один, периодически подавая сигналы голосом. Это позволит вашей группе, вернуться по пути следования и найти вас. 
Не дождавшись своих товарищей, необходимо мысленно собраться, расчистить площадку на земле, размерами метр на метр и как можно точнее нарисовать карту-схему района нахождения. Нанести на «карту» как можно точнее свой путь следования. При этом не забывать основного правила составления карт. Север на верхнем обрезе карты, Юг — на нижнем. 
При в контролировать не менее как через три предмета, часто проверяя себя, оглядываясь назад и сверяя правильность движения по затесам на деревьях, сломанным веткам и т.д. 
Ориентирование на местности 
Если нет компаса, можно пользоваться природными ориентирами: 
• широкая и пологая сторона муравейника, как правило, смотрит на юг; 
• годовые кольца на спиле пня отдельно стоящего дерева расположенные неравномерно: с южной стороны они обычно толще; 
• грибы родятся на северной стороне дерева, а на южной стороне, особенно в сухое время, грибов почти не бывает; 
• кора березы и сосны на северной стороне темнее чем на южной; 
• смоляные капли на стволах хвойных деревьев выделяются с северной стороны менее обильно, чем с южной. 
Необходимо перепроверить полученную информацию, сопоставив 3-4 примерных ориентира. Нельзя довольствоваться показаниями только одного приведенного примера. 
Как организовать ночлег, если вынудили обстоятельства: 
в первую очередь место ночевки должно быть сухим. Во-вторых, расположиться лучше всего поблизости от ручья, на открытом месте, чтобы всегда иметь под рукой запас воды. Временным укрытием может служить навес, шалаш или землянка. Выбор типа укрытия зависит от умения, способностей и физического состояния человека. В теплое время можно ограничиться постройкой простейшего навеса. 
Если же вы оказались в незнакомом лесу один и заблудились, опять-таки бессмысленно впадать в панику, следует успокоиться, остановиться и подумать. Рассмотрите создавшуюся ситуацию, обдумайте и вспомните, где именно вы могли повернуть в неверную сторону. Если у вас есть компас, он поможет вам сориентироваться, откуда вы пришли, и тогда вам следует пойти в эту сторону, согласно указанию компаса. Всегда, приходя в лес, запоминайте, с какой стороны вы зашли в него. 

Самое главное в этой ситуации – ни в коем случае не паникуйте и не мечитесь из стороны в сторону. Если у вас с собой оказались запасы еды, то рассчитайте ваш рацион как минимум на три дня. Если ничего съестного с собой нет, не употребляйте в еду ягоды неизвестного происхождения, а также неизвестные вам грибы. 
Отправляясь в лес за грибами, люди зачастую забывают о мерах собственной безопасности, так как имеются случаю, когда люди, уходя за грибами, терялись. 
Для того, чтобы не заблудиться, нужно соблюдать некоторые правила пребывания в лесу: 
1. Собираясь в лес, возьмите с собой все самое необходимое: компас, телефон, нож, спички, что-нибудь перекусить. Спички следует упаковать в полиэтиленовый пакет или окунуть в свечной парафин, для того, чтобы они не промокли, если вдруг пойдет дождь. 
2. Обязательно сообщите близким или друзьям куда вы пошли и на сколько, в случае, если вы не вернетесь вовремя, вас начнут искать — помните об этом. 
3. Определитесь с местом стоянки. Если вы пришли в лес с кем-то, обязательно договоритесь, кто и в каком направлении пойдет, определите время возвращения на стоянку. В случае, если вы вдруг заблудитесь, это поможет незамедлительно начать ваши поиски по указанному направлению. 
Мы рекомендуем, при походе в лес, одевать не камуфлированную одежду, а одежду ярких цветов. Все дело том, что камуфляж значительно осложняет поиски потерявшегося среди зеленых деревьев и кустов. Обязательно оденьте что–нибудь на голову, длинные брюки (с низкорослых деревьев, кустарников могут падать клещи, да и в траве их очень много) и конечно необходимо одевать удобную обувь, это могут быть кроссовки, кеды, резиновые сапоги (в случаи дождя). 
5. Перед тем, как войти в лес, обратите внимание на основные ориентиры: дороги, населенные пункты, реки, ручьи. По компасу определите стороны света, чтобы знать, в каком направлении нужно будет возвращаться, если вдруг у вас не оказалось компаса, посмотрите, с какой стороны находится солнце, при возвращении оно должно светить с другой стороны. 
Если вы поняли, что заблудились, попробуйте связаться с родственниками, близкими или друзьями. Поэтапно вспомните, где и как вы ходили, внимательно прислушайтесь к звукам. Если вы услышали звуки, свидетельствующие о близости людей, не торопитесь идти на них, несколько раз проверьте его направление. Звуки лучше слышны на горках при отсутствии ветра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я могу увидеть в исторических мкзеях
Ответ
Ответ оставил: Гость
А - первая я- последняя


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Сочинение на тему: Посеешь привычку пожнёшь характер ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube