Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сочинение на тему «связь поколений »

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
13^2- 12^2=169-144=25 второй катет=5 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под поколением обычно понимают интервал времени между средним возрастом родителей и детей. с этой точки зрения в возрастном отношении в обществе выделяют ряд поколений измеряемых определенным числом лет.  каждый человек - современник какой-либо эпохи и сверстник определенного поколения. известно по собственному опыту, что одно поколение людей значительно отличается от другого. всем ясно, что новое идет на смену устаревшему. тем не менее, человечество как род людской не разваливается, не обрывается «дней связующая нить». чему? преемственности поколений. на стыке поколений, как правило, возникает множество проблем: это и знакомая проблема «отцов и детей».  смена поколений — не зависящий от нас объективный фактор общественного прогресса. смена поколений — это, прежде всего, процесс, который обеспечивает преемственность в развитии человеческого рода.  сам факт сосуществования в одном обществе нескольких поколений людей предполагает наличие между ними определенных, в том числе и принципиальных различий. так «отцы» в решениях опираются на нормы морали, «дети» руководствуются симпатиями и антипатиями. «отцы» рассматривают работу как добродетель, «дети» - как неизбежность. это и понятно: изменения в уровне жизни ведут к перемене в мышлении, поведении, выборе ценностных ориентаций людей различных поколений. и как всегда над поколением родителей мы добро смеемся, бабушек и дедушек уважаем, а восхищаемся.  в ряду поколений детство — особый период. впереди целая жизнь, множество добрых дел. общество ценит и старается защитить детство. здесь более важно влияние. не только говорить, что курить плохо, но и самим не курить. ведь ребенок смотрит и может думать: «если им можно значит можно и мне». все дети стремятся стать поскорее взрослыми, а многие старики тоскуют о своей ушедшей молодости. только возможности одних и опыт других видеть жизнь с самых разных сторон, устанавливает истинную связь поколений.  «наши дети должны быть лучше нас, и мы должны воспитывать их лучшими людьми. не мы создадим факты их жизни — создадут их они сами, и фактов этих будет у них больше, чем их было у нас. если мы разовьем в своих детях все средства для верного наблюдения, верной оценки и верного вывода, мы выпустим их в жизнь во всеоружии средств для борьбы с тем вековым злом, противоположная сторона которого зовется прогрессом. если вы воспитаете такого борца — вы создадите », - так думал н.в. шелгунов, публицист, критик.  я же стараюсь все лучшие качества перенять у родителей, бабушек и дедушек, даже старший брат дает мне знания о том, как лучше учиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 100 г воды растворили 50 г сахара Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это не похоже на правду. так просто это нельзя сделать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столица — Астана. Крупнейший город с населением более 1,7 миллиона человек — Алма-Ата. Государственный язык — казахский. Официальный язык, используемый в стране наряду с государственным — русский.[13]

Располагается между Каспийским морем, Нижним Поволжьем, Уралом, Сибирью, Китаем и Средней Азией. Граничит на севере и западе с Россией (длина границы — 7548,1 км), на востоке — с Китаем (1782,8 км), на юге — с Киргизией (1241,6 км), Узбекистаном (2351,4 км) и Туркменией (426 км). Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км[14]. Протяжённость страны с востока на запад составляет 2963 км, а с севера на юг — 1652 км. Является самой большой по территории страной Тюркского совета. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Выхода к морю не имеет и является самой крупной в мире страной с такой особенностью.

В административно-территориальном отношении делится на 14 областей и 2 города республиканского значения, Астана и Алма-Ата. Кроме того, имеется город с особым статусом, Байконур, который до 2050 года арендован Россией и на этот период в отношениях с ней наделён статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации; общая площадь земель, арендованных Россией, составляет 111 913 км² (4,1 % территории страны). Экономико-географически Казахстан делится на Центральный, Западный, Восточный, Северный и Южный регионы.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Сочинение на тему «связь поколений »... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube