Категория
Другие предметы, опубликовано 20.10.2019 21:08

Сообщение о георгее седове кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

биография великого полярного исследователя георгия яковлевича седова необычна и трагична. он родился в 1877 году в небольшом азовском селе, сегодня этот поселок носит имя великого полярного исследователя. георгий с ранних лет познал тяжелый труд. его отец, простой азовский рыбак, пропал без вести на несколько лет. мальчику пришлось работать, чтобы прокормить мать и восьмерых братьев и сестер. у него не было времени, чтобы учиться грамоте, и до 14 лет он не умел ни читать, ни писать.

после того, как отец вернулся домой, за два года он окончил церковно-приходскую школу и сбежал из дома. чем мальчик занимался в той жизни и как пробивался к желанной цели, мало известно. но в 21 год георгий седов получил диплом штурмана дальнего плаванья. в 24 года, после успешной сдачи экзамена, он получает чин поручика.

первая его гидрографическая экспедиция была на северный ледовитый океан. северные льды давно манили молодого моряка. он мечтал покорить северный полюс и доказать, что человеку такое под силу.

началась -японская война, и экспедицию на северный полюс пришлось отложить. но идея не оставляет его. он пишет статьи, в которых доказывает, что освоение северного морского пути необходимо россии. он работал на каспийском море, на колыме, исследовал крестовую губу на новой земле.

в 1912 году георгий седов начинает просить разрешения отправиться с экспедицией на северный полюс и получает разрешение от государя николая ii. однако, комиссия, которая была создана для организации экспедиции, не разрешает ее начало. она считала, что план, разработанный седовым, содержит многочисленные промахи. седов же был уверен в своем успехе. не добившись денег на экспедицию у правительства, он начинает компанию по сбору средств через газету, обращается к людям с просьбой собрать экспедицию.

только в конце августа экспедиция смогла выйти в море. драгоценное время было упущено. зима застала судно у берегов новой земли. корабль не успел вернуться архангельск, и был затерт во льдах северного ледовитого океана. однако седов не теряет надежды покорить северный полюс. команда судна осталась на зимовку. отсутствие качественных продуктов, болезни сделали пребывание в арктических льдах ужасным. сам седов обморозил пальца на ногах, но упорно мечтал о достижении полюса.

летом корабль не смогли освободить ото льдов. начиналась вторая зимовка, еще более ужасная. вся команда болела. многие отказывались оставаться здесь и требовали возвращения. но при отсутствии связи рассчитывать на не приходилось. в начале февраля седов с двумя матросами, линником и пустошным, отправился на собаках к полюсу. тяжелейшие условия, отсутствие питания и топлива, мороз к тому, что в конце февраля 1914 года георгий седов умер в своей палатке. матросы похоронили его на острове рудольфа. в могилу положили российский флаг, который он хотел водрузить на полюсе, и люди отправились обратно к кораблю. в середине марта, голодные, замерзшие, без продуктов и топлива, они вернулись на корабль. им, стала известна судьба великого путешественника и исследователя севера.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Швы выполнены качественно, потому что строчки ровные, ширина шва одинаковая, стежки равномерные, без разрывов, нет волнистости ткани.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1 Вода теплая,Яйца,Погасть уксусом,добавить шипотку соли,Сахара немного,и размешать все и постепено размешивать постепенно чтоб небыло комочков и добовлять муку тесто делать жидким но несильно!Блины на воде зделаны они некогда не рвутся они тонинькие,а на молоке рвутся !И не такие вкусный просеивать муку нужно через тонинькое сито!!Дрожи не добовлять не в коем случии.Тут всё и секрет притоговление в 1 всё всё!Для притоговление оладьев тесто должно быдь -Только с дрожями и тесто должно быдь чтоб стояла ложка!!!Теперь перешли к вапросам 1 вопрос Потомучто они сильно вкусные и полезные и дают кальци для косте.2 Я предпочитаю есть блины с малиновым вареньем.3Подать блины с краствым подносом и горячии ,и чтоб на них было очень красиво облито налито варенье малиновае.4 чесно сам не знаю что такое технологическая карта если что извените.5 Оформление блюдо должно быдь или сладким оформление или колорийным сладким мы должны украшать фруктоми и медам или вареньем,А колорийным должно быдь укропам зелень Сметана.
Цель урока подготовка блинов.
Уметь готовить блины,оладья.
Я учусь печь блины с мамаой и бабушкой.
*Я всё ответил то что ты просила не забудь сказать под ответом спасибо и если можно зделать ответ лучшим.УДАЧИ ТЕБЕ И МНОГО ПЕТЕРОК 55555*
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существительное печь (печи, печью) и глагол печь (пеку, печешь)
Глагол лечу(самолётом) и глагол лечу (горло)


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Сообщение о георгее седове кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube