Категория
Другие предметы, опубликовано 22.12.2019 21:17

Сообщение о материальной культуре адыгов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вдревние времена адыги жили большими семейными поселениями, в которых насчитывалось более 100 жителей. вместе с тем можно было встретить совсем маленькие семейные общности из 10 человек. испокон веков главой семьи был отец, а в момент его отсутствия все обязанности переходили к старшему сыну. женщины никогда не решали важных вопросов и даже не имели права сесть за один стол с представителями сильного пола для того, чтобы попробовать приготовленную пищу. в тот момент пока мужчины охотились, воевали, торговали, женщины убирали в доме, занимались воспитанием детей, готовили еду. молодые девушки с раннего возраста были обучены рукоделию, домоводству и прочим женским обязанностям. мальчиков с ранних лет обучали военному делу.

жилища адыгов строились из древесных ветвей. в таких постройках не использовался до того, что бы дом можно было быстро построить и так же быстро собрать - в военные времена это было просто необходимо. на полу в своих домах адыги разводили очаг, который давал им тепло и пищу. если в дом приходили гости, для них выделялась специальная комната - кунацка, а в обеспеченных общинах для гостей воздвигались целые дома.



национальная одежда адыгов была красочна и живописна. женщины носили платья в пол и платья-шаровары. на талии провязывался красивый пояс, а само платье украшалось различной вышивкой. такой силуэт и фасон платья подчеркивал красоту каждой женщины.

а вот мужской костюм был еще более ярким. мужчины носили бешмет, черкеску - длинный кафтан без рукавов и с вырезом на груди, - башлык, бурку и папаху. на черкесе были пришиты гнезда для патронов. обеспеченные и властных адыги носили белые черкесы, а простые мужчины - черные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это репер просто понимаешь бро
Ответ
Ответ оставил: Гость
36 вроде... блин 20 символов надо  ладно.. абвгдеёжзиёклмнопрстуфхсчшщ
Ответ
Ответ оставил: Гость
И так привет меня зовут незнакомец если ты читаешь это то ты скорее всего жив после апокалипсиса.....Так вот о чем я дело в том что тема очень легкая на не для меня ты это хорошо знаешь...Вообщем на столе надо обязательном порядке курица с соусом и горчица какашки не нужны сосиски пельмешки сарделочки макарончики и голубцы по желанию.Вот тебе и накрыли стол байбай слон.



Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Сообщение о материальной культуре адыгов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube