Категория
Другие предметы, опубликовано 02.03.2019 19:20

Составить общий план рассказа о погодных явлениях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весенние явления в природе весна пробуждает природу, поливает землю обильными дождями, готовит растения, лес к летнему сезону роста. наиболее характерные весенние явления погоды это снеготаяние, половодье, набухание почек, а также возможна первая   облакавода, испаряясь на земле, превращается в пар, затем, вместе с теплыми потоками воздуха поднимается вверх над землей. чем выше над землей, тем температура воздуха ниже, водяной пар остывает и превращается обратно в капли воды, часть воды замерзает, превращаясь в мельчайшие крупицы льда. так переохлажденные частицы пара образуют облака. летом облака частенько кучевые и дождевые, проплывают низко над землей. зимой облака перистые и расположены высоко в     ветерпотоки воздуха под воздействием разных давлений начинают двигаться в определенном, чаще горизонтальном направлении. образуются циклоны и антициклоны - атмосферные массы обусловленные движением   дождьнаходясь в воздухе водяной пар переохлаждается, образуя облака, состоящие из миллионов небольших кристалликов льда. низкая температура в воздухе, ниже нуля градусов, приводит к росту кристалликов и к утяжелению замерзших капель, которые таят в нижней части облака и в виде капель дождя на поверхность земли. дождь выпадает из слоисто-дождевых и высокослоистых     явления природы летом: летние явления в природелето дарит солнце, тепло и по большей части хорошую погоду. летом погодные явления благоприятны, это солнце, облака, теплый ветерок, но бывает погода преподносит хмурные, а то и грозные настроения, ливень, гроза, по окончании которых возможно увидеть волшебное природное явление     грозаприродное явление, при котором возникают мощные электрические разряды внутри облаков и около поверхности земли. гроза часто возникает при вытяснении и поднятии теплого воздуха холодными фронтами. грозовое облако образуется из темнеющих от массы воды кучевых облаков, затем происходит стадия распада облака на ливневые дожди, сопровождаемые шквальным ветром, раскатами грома и подробнее  градиногда летняя гроза может сопровождаться градом, это такие ледяные частички, которые образуются еще в переохлажденном облаке при замерзании капель воды и не успев расстаять, стремительно обрушиваются на     радугавозникает в атмосфере с повышенной влажностью, часто после дождя, ливня с грозой. радуга оптическое явление природы, для наблюдателя проявляется в виде разноцветной дуги, видна только при условии, когда солнце находится за спиной , то есть одновременно увидеть и солнце и радугу не получится. при преломлении солнечных лучей в капельках воды возникает оптическое искажение в отклонении разных цветов, так белый цвет разбивается на спектр цветов в виде разноцветной  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каталонии и Бразилии.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сельд-1
Треска-2
Палтус-3
Тунец-4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флоксы - очень красивые цветы. Они бывают красных, розовых, белых, голубых и фиолетовых цветов. Их так назвали от греческого φλόξ,что в переводе значит "Пламя".Мне кажется, их так назвали за яркие красные цветы очень похожие на огонь. 

У них есть и другое название - ситчики. Так называли их в древней Руси. 

Про эти цветы пишут чудесные легенды. (если нужно именно 7-8,то пример можно и не писать. А вместо него пиши то, что я напишу потом) Например : спускался Одиссей со своими моряками в подземные царство - Аид. Чтобы что-то видеть в кромешной тьме они держали в руках факелы которые они побросали когда выбрались наружу. Вскоре из этих факелы выросли чудесные цветы - Флоксы.

Говорят, что белые цветы принесут в дом мир и согласие. Сиреневые - помогут творческим людям. 

Любые Флоксы выращенные своими руками приносят счастье! 


Вместо примера можно написать:
Есть легенда про то как Одиссей со своими моряками побросали факелы на землю и выросли красивые цветы - Флоксы. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Составить общий план рассказа о погодных явлениях.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube