Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составить план произведения
королевские розы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мудрое и глубокое по содержанию произведение «золотая роза» константин паустовский написал уже в зрелом возрасте, когда люди задумываются над прожитой жизнью и подводят определенные итоги. некоторые пересматривают свой жизненный путь и совершенные ошибки, и, переосмыслив их, начинают новую веху. в сборнике «золотая роза» писатель приоткрывает свое видение смысла жизни и счастья, позволяет каждому, кто прочитал его, найти свои ответы на эти вопросы. сюжет первого рассказа книги «драгоценная пыль» - жана шамете, простого парижского паренька. он служит в армии, но, так и не понюхав запаха пороха, возвращается домой с сопровождать во францию маленькую дочь своего командира. герои в дороге мало общаются, девочка молчалива. и вот жан решает веселить ее рассказами о себе, и перед читателем встает картина жизни шамете во всех мельчайших подробностях. основные воспоминания жана связаны с его детством, родительским домом. он знает множество легенд и преданий, связанных с родными местами. одна из таких – о золотой розе. согласно легенде, те, кто владел этой розой, наделялись неземным счастьем. розу отливали из почерневшего золота. ее нужно было подарить возлюбленной, и тогда она приносила счастье своей обладательнице. грех был продать или отдать этот драгоценный дар. жан видел подобную розу в бедной лачуге старой рыбачки, которая при самой большой нужде никогда не расставалась с ней. и дождалась-таки своего счастья, к ней приехал сын – художник, и в домике поселился достаток, а с ним и счастливая старость. и вот такую розу решает отлить для давно повзрослевшей, пережившей любовную драму сюзанны жан шамет, когда повстречал ее после нескольких лет разлуки. эти годы прошли для него в тяжелом и неприятном труде мусорщика. и именно эта встреча вернула ему утраченный смысл жизни и надежду на счастье. но – девушка уехала в америку, и мир героя безвозвратно рушится. жан шамет умирает, узнав, что такое счастье, с улыбкой на лице. оказывается для простого человеческого счастья нужно не так много. иногда достаточно просто по- иному посмотреть на мир, который нас окружает. паустовский побуждает своего читателя задуматься над этим, переоценить свои жизненные ценности. а это уже не мало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг очень важный в жизни.Без друга невозможно прожить.Посорится легко а помириться трудно.Найти друга нетакто просто как и кажется .Друга надо подбирать с такими качествами :чувства юмора,знания,внешний вид.Друг тебе поможет в любых ситуациях даже в самых самых сложных!Друг в жизни оочень понадобится но прежде чем с ним подружится ты должен подумать может тебе надо изменится чтобы наладить общий язык с ним .Главное в общение с другом быть собой чтоб он понял какой вы на самом деле !После того как вы подружились вы можете рассказывать друг другу секреты мечты!С другом должна быть обязательно взаимная помощь без неё не как!Берегити друга он часть вашей жизни!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плавать
сЛанцы
шАпочка
Вода
А
Нырять
Ь
полотенцЕ
дальше не могу придумать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мария Терезия и её сын Иосиф II являлись  приверженцами идей эпохи Просвещения.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Составить план произведения королевские розы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube