Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составить схему и таблицу истинности логического выражение F=x1*x3+x1 x2 x3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У-ди-ви-тель-но-е гласные звуки образуют слоги. сколько в слове гласных, столько слогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
6слогов,  у/ди/ви/тель/но/е
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь нет повторяющихся согласных
Ответ
Ответ оставил: Гость
8 кружек воды .......
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе существует очень много способов распространения семян, не смотря на то, что сами растения очень статичны – неподвижны, они успешно приспособились к выживанию. То-ли благодаря удачным стечениям обстоятельств, то-ли благодаря своему разумному существованию, одни арстения «научились» распространяться за счёт ветра – анемохория – имеют лёгкий вес и специальные приспособления, чтобы парить в вихре воздуха. Другие – перекатываются по земле, отрываясь от корня, рассыпают свои семена.
Гидатохоры - растения и грибы водной среды, зачатки которых распространяются водными течениями. Водные и болотные растения снабжают свои семена воздушной подушкой – прослойкой, чтобы те не тонули в потоке воды и удерживались на поверхности достигая земной тверди – гидрохория.
Семена кувшинок путешествуют по воде. Каждое семечко белой кувшинки окружено белой оболочкой, наполненной воздухом. Словно лодочка, плывет оно по воде. А у желтой мякоть удерживает семена на поверхности, и держатся они так до тех пор, пока из лодочки не выйдет воздух или не подгниет мякоть плода. Тогда семечко падает на дно и прорастает.
Очень привлекает растение бешеный огурец: при малейшем касании зрелого плода он отрывается от плодоножки и выбрасывает слизистую жидкость вместе с семенами. У растения недотрога достаточно слегка нажать двумя пальцами на зрелый плод, как створки его закручиваются и при этом вылетают семена.
Мареновые, обитающие на морских побережьях (как геттарда великолепная -Guettarda speciosa, моринда лимонолистная -Morinda citrifolia и др.) , берегах илистых лагун в приливно-отливной зоне и мангровых болотах (сцифифора гидрофилаксовая, — Scyphipho-ra hydrophylacea) распространяются морскими течениями. Плавучесть семян этих растений обеспечивается присутствием воздухоносноq ткани в семенной кожуре, опробковением плодов или наличием заполненной воздухом полости в косточках. Семена некоторых тропических лесных трав разносятся потоками дождевой воды. Мелкие легкие крылатые семена (хинное дерево — Cinchona, ункария, симира -Simira и др.) , а также веретеновидные, на верхушке с хохолком из длинных волосков (у гиллии паразитной — Hillia parasitica) распространяются ветром. У эрнестимейеры (Ernestimeyera) роль крыла выполняют разрастающиеся лопасти-чашечки.
Водой распространяются плоды и семена не только водных, но и некоторых наземных растений. Ольха часто растет на берегах рек; ее плоды, попадая в воду, не тонут. Течение уносит их далеко от материнских растений. Плоды кокосовой пальмы могут переноситься морскими течениями с одного острова на другой.
Анемохория (от греч. ánemos — ветер и chōréō — продвигаюсь) , распространение плодов, семян, спор и других зачатков растений воздушными течениями. У семенных растений А. обеспечивается либо малыми размерами семян (орхидные, заразиховые, многие вересковые и др.) , либо наличием на семенах или плодах «парашютных» приспособлений — волосков (ивы, тополи, многие сложноцветные и др.) , крылатых выростов (вязы, ясени, клёны, берёзы, щавели, сосны, ели и мн. др.) , остей (ковыли и др.) , пузыревидно вздутых оболочек и т. п. (см. рис.) . Такие семена и плоды могут переноситься ветром на большие расстояния (по некоторым данным, до 40 км) . Анемохорами являются также лишайники, мхи, папоротники, хвощи, плауны, многие грибы, наземные водоросли, многие бактерии, которые распространяются ветром благодаря ничтожной массе спор или других зачатков. К анемохорам могут быть отнесены и растения группы перекати-поле.
И, конечно, всеми любимый одуванчик.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Составить схему и таблицу истинности логического выражение F=x1*x3+x1 x2 x3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube