Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

Свиток на пятом лепестке напиши правила почитание младших старших казахской культуре самопознание

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) (р-а)*9=9р-9а 2) 12(а+b)=12а+12b
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 9p-9a; 2) 12a+12b.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А кто нить кроме тебя дома есть???
если нет выйди на балкон , или выгляни в окно кричи что-нибудь!!!только не надо говорить стремно мол, что тебе дороже здоровье или не просрамиться???
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кǎранташ; цветные карандаши тĕслĕ кǎранташсем; писать карандашом кǎранташпа çыр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мифы – древнейшие сказания, повествующие о происхождении вселенной и человека, тайнах рождения и смерти, чудесах мира, подвигах и любовных переживаниях богов, царей и героев. 

Кто же создавал мифы? 
Все народы мира с древних времён создавали мифы. Они рождались из естественной любознательности людей, их стремления понять и объяснить действительность. В мифах переплетены до научные представления о природе и обществе, ранние элементы религии, философии, искусства. 

Какую практическую роль играли мифы в жизни древних людей? 
При помощи мифов древние люди пытались объяснить мир, в котором они жили. 

Чем, по-вашему, мифы отличаются от сказки? 
Сказка – это придуманные истории. Все знают, что происходящих в них событий на самом деле не было, что это чистый вымысел. 

Мифы – это другое дело. Это предание, в которое верил весь народ, живший в определенную эпоху, в определенном месте. Мифы в образной форме выражают представления об окружающей действительности (явлениях природы, человеческой натуре, отношениях между людьми) . 

Чем мифы отличаются от реальных историй? 
История рассказывает о настоящих событиях и героях минувших эпох. Тогда как действие мифа отнесено к особому доисторическому времени – эпохе сотворения мира, эпохе первопредков. Для древнего человека существующий миропорядок обусловлен событиями мифического времени, и все происходившее в этом доисторическом времени приобретает значение примера, образца для подражания. 

- Итак, в первобытном обществе мир осмыслялся в мифологических образах. Мифы давали законченную картину мироустройства. Они передавались из рода в род и воспринимались как духовное завещание предков, в котором сосредоточен опыт и вековая мудрость предыдущих поколений. Посредством мифа утверждалась непреложная система ценностей и норм поведения, закреплялся существующий порядок в мире на том основании, что как было всегда. 

В те далекие времена, не существовало наук, не было космических ракет, океанских лайнеров, способных совершать кругосветные путешествия и таким образом давать людям представление о границах мира. Поэтому во всех уголках планеты зарождались свои мифологии, способные объяснить тайны природы и нарисовать свою картину мира. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Свиток на пятом лепестке напиши правила почитание младших старших казахской культуре самопознание... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube