Категория
Другие предметы, опубликовано 15.12.2019 23:11

Тема,ідея і художні засоби рубая омара хайяма " тема ідея омара хайяма любов — це сонечко,що всесвіт огріває, любов — чудесний птах, що в квітнику співає. її не знає той, хто плаче солов'єм, вона в душі того, хто мовчки умирає.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

рубаи омара хайяма анализ

рубай - четверостишие в лирической и философской поэзии народов ближнего и среднего востока, которые достигли расцвета в xi ст. и имели определенную рифмовку: a, a, b, a. рубаи ввел рудаки, а омар хайям превратил четверостишие в философско-афористический жанр, который раскрывал многогранный мир душевных переживаний поэта.  

ведущие идеи всех рубаев омара хайяма - идея свободы личности.  

ведущие мотивы всех рубаев омара хайяма:  

мотив добра и зла;  

мотив справедливости и несправедливости;  

мотив философских размышлений о жизни человека, его назначение в этом мире;  

мотив быстротечности времени;  

мотив перевоплощения души;  

мотив слияния природы и человека.  

в поэзии омара хайяма назревает протест против всего того, что ограничивает и угнетает человека. омар хайям задавал себе вопрос относительно человека, его предназначение на земле и бога и имел на них ответы, которые противоречили всем мусульманским догматам. этот свое мировоззрение и свою философию он раскрывал в рубайах. поэт не воспринимал официальную мораль и религиозные обряды. как символ протеста против средневекового аскетизма он использует образ вина. а символом перевоплощения (мотив перевоплощения души) образ кувшина.  

первым рубаи омара хайяма на язык перевел исследователь восточного искусства в.с. величко.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уви нет)очень жаль )ну такая судьба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юморная
Ласковая
Яркая
....
Ю-юная
Л-ласковая
Я-ясная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эээээээээээээээээээххххххххххххххххххххххххххххх


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Тема,ідея і художні засоби рубая омара хайяма " тема ідея омара хайяма любов — це сонечко,що всесвіт огріває, любов — чудесний птах, що в квітнику співає. її не знає той, хто плаче солов'єм, вона в душі того, хто мовчки умирає.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube