Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

В какие игры на телефоне поиграть?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)  существительные, прилагательные, числительные обозначают предметы, признаки, количества, а местоимения лишь указывают на них.

2)   вопросительные местоимения (куда, когда, зачем, почему, сколько), относительные местоимения (те же, что и вопросительные, но не в вопросах, а при присоединении придаточного предложения к главному), указательные местоимения (столько, вот)

3)   отрицательные местоимения никто, ничто, никакой, ничей, никакой, некого, нечего образуются от вопросительных местоимений при приставок не- и ни-. неопределённые местоимения некто, нечто, некий, некоторый, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, кто-либо, что-либо, какой-либо, чей-либо, несколько и т.д. образуются от вопросительных при приставок не- и кое- и суффиксов -то, -либо, -нибудь.

4) в первом случае местоимение "его" - притяжательное. подвиг чей? - его. во втором случае - личное, наградили кого? - его.

5)   неопределенно-личные. с частицами кое-, -то, -нибудь, -либо.

6)в отрицательных местоимениях под ударением пишется приставка не-, а без ударения — приставка ни-: некого спросить — никого не встретить, нечего бояться — ничего не узнать.

7) слитно, если между не и ни и корнем нет предлога; некто, нечто, некого, никого, никакого, несколько.  раздельно, если между не и ни и корнем есть предлог; не у кого, не к чему, ни у кого, ни у какого, ни к чему. 

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ на 1 первый вопрос :

местоимение -самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, предложении местоимения могут выступать в роли различных членов предложения.

ответ на второй 2 вопрос :

не склоняются притяжательные местоимения его,ее и тогда

: у возвратного местоимения "себя" нет именительного падежа.

ответ на 7 вопрос:

когда есть предлог: не с кем, ни у кого и т.д.

ответ на 5 вопрос

через дефис пишутся частицы кое- , -то, -либо, -нибудь. у неопределенных местоимений. например: кое-что, кое-кого, кое-какой, кое-какого, кто-то, что-то, кто-либо, кому-либо, какой-нибудь, какому-нибудь.

всё вот это помню остолтьно не помню давно было_0

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
У них лап больше.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картофельный порошок)0
Крахма́л (смесь полисахаридов амилозы и амилопектинамономером которых является альфа-глюкоза. Крахмал, синтезируемый разными растениями в хлоропластах (под действием света при фотосинтезе) несколько различается по структуре зёрен, степени полимеризации молекул, строению полимерных цепей и физико-химическим свойствам.Безвкусный аморфный порошок белого цвета, нерастворимый в холодной воде. Под микроскопом видны отдельные зёрна; при сжатии порошка крахмала он издаёт характерный скрип, вызванный трением частиц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расширяют дыхательную систему


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: В какие игры на телефоне поиграть?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube