Категория
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01

В настоящее время общая мощность источников антропогенного загрязнения во многих случаях превосходит мощность естественных.
Так природные источники окиси азота выбрасывают 30 млн. т азота в год, а антропогенные – 35050 млн. т. В результате деятельности человека свинца попадает в биосферу почти в 10 раз больше, чем в процессе природных загрязнений.
По оценкам специалистов, при сохранении современных темпов добычи и потребления запасы нефти будут исчерпаны уже через 30 лет, газа – через 50, угля – через 200 лет.
Какие выводы можно сделать из приведенных примеров? Какие пути решения этой проблемы вы могли бы предложить? Какие вы знаете ресурсосберегающие технологии? Какова роль вторичного сырья в современном производстве и как прогнозируется его роль в будущем?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно ты имела в виду летопись, летопись - это истории, которые относятся к древнерусской литературе,их писали монахи и описываются в них события того времени
Большинство информации того времени можно узнать из летописи
Писали летописи каждое лето, летопись от слова лето))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А зачем тебе?
Ответ: Потому что дети не готовы заботится о собственном ребенке. Тем более в таком возрасте ещё учатся...
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЛОПАТА в слове «молодость» зачеркнуть буквы Л и О, в слове «плечами» зачеркнуть буквы П и А, в слове «старость» зачеркнуть буквы Т и А.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбрать профессию о которой вы всё знаете и всё понимаете . Что б не один вопрос не предоставлял неудобств .


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: В настоящее время общая мощность источников антропогенного загрязнения во многих случаях превосходит мощность естественных. Так природные источники окиси азота выбрасывают 30 млн. т азота в год, а антропогенные – 35050 млн. т. В результате деятельности человека свинца попадает в биосферу почти в 10 раз больше, чем в процессе природных загрязнений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube