Категория
Другие предметы, опубликовано 04.03.2019 18:00

Вася пробежал 90 метров за 14 секунд. коля 100 метров за 15 секунд. петя 110 метров за 16 секунд. кто из ни быстрее? решите с дробей и ихх сравнения. (дроби записывать так - 17/16)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

петя

пошаговое объяснение:

скорость васи - 90/14 = 6целых 3/7

скорость коли - 100/15 = 6целых 2/3

скорость пети - 110/16 = 6целых 7/8

6целых 3/7 < 6целых 2/3 < 6целых 7/8

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простые булавки нужны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с раннего детства знакомы с такими понятиям, как "честь", "доблесть", "достоинство". Конечно, каждый родитель старается воспитать своего ребенка с такими положительными и благородными качествами. Часто нам в пример ставят героев из книг, которые мы прочли. Или же героев из экранов телевизора. Играя, мы старались подражать им, закладывая эти качества себе в подсознание. 
Но вырастая, мы начинаем видеть иначе, что изменяет наше представление о "чести", "доблести". У нас формируются другие взгляды на жизнь, подчеркивается индивидуальность, к сожалению, не всегда в нужном направлении. 
Что же все- таки означают эти слова, знакомы нас с самого раннего детства? 
Если вспомнить средневековье, то перед нами может появиться Картина дуэли, где за свою честь умирают рыцари. В любом случае, в понятии честь заложено стремление к нравственному идеалу. Человек чести, по-моему, всегда добр и бескорыстен в общении с другими.
Тоже можно сказать и о достоинстве. Если верить Адольфу фон Книгге, который сказал, что "Достоинство каждого человека зависит только от того, как он показывает себя в своих поступках". Можно сделать вывод, что человек создан для того, чтобы нести добро окружающим, помогать ближним, дарить заботу. 
И я уверена, если мы научимся достойно выходить из сложных ситуаций, не потеряв честь, то мы прожили правильную жизнь и внесли свой вклад в развитие человеческого рода. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осторожность, уважение


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Вася пробежал 90 метров за 14 секунд. коля 100 метров за 15 секунд. петя 110 метров за 16 секунд. кто из ни быстрее? решите с дробей и ихх сравнения. (дроби записывать так - 17/16)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube