Категория
Другие предметы, опубликовано 26.01.2019 10:40

Вдвух упаковках лежало 84 апельсина.когда из первой упаковке переложили во вторую 15 апельсинов,то во второй упаковке а апельсинов оказалось в 3 раза больше чем в первой.сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

х + 3х= 84

4х = 84

х = 84: 4

х = 21 ап. в 1 упаковке сейчас

21 х 3 =63 ап. во 2 упаковке сейчас

21 + 15 = 36 ап. в 1 упаковке было первоначально

84- 36 = 48 ап.во 2 упакове было первоначально

Ответ
Ответ оставил: Гость
7 октября 1952 г.
Санкт Петербург
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди ещё с давних времён хотели попасть в будущее, узнать, чего полезного изобретут для человечества и просто наблюдать за развитием мира.
Во многих научно-фантастических произведениях авторов всего мира упоминается великое изобретение будущего - машина времени. Люди считают это всего-лишь выдумкой, фантазиями, но как только появятся средства и возможности, машина времени будет разрабатываться, ведь к этому стремится мир.
По - моему, человечество добьётся своего, и машина времени по праву будет считаться величайшем изобретением человечества в будущем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты про среднее аривметическое - посчитала правильно. 4 конечно же если округлять


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Вдвух упаковках лежало 84 апельсина.когда из первой упаковке переложили во вторую 15 апельсинов,то во второй упаковке а апельсинов оказалось в 3 раза больше чем в первой.сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube