Категория
Другие предметы, опубликовано 26.01.2019 00:30

Вкниге х страниц. катя уже прочитала y страниц, а оставшуюся часть собирается читать по с страниц в день. сколько страниц осталось прочитать кате? сколько дней ей понадобится, чтобы дочитать книгу до конца?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

х-у страниц осталось прочитать

(х-у) : с      дней потребуется кате чтобы прочитать книгу до конца 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ солдата, воина всегда очень интересно рассматривать, ведь эта категория лиц – особая, имеющая свои, неповторимые черты, которые практически не проявляются у обычных людей в мирное время. Образ солдата можно проследить по многим произведениям. В частности, одним из таких является произведение авторства Михаила Лермонтова под названием «Бородино».

В данном стихотворении описываются события Бородинской битвы, состоявшейся в 1812 году, и в которой принимали участие русские солдаты. Естественно, что в этом произведении большая часть посвящена именно русскому солдату и тому, как он сражался за родину против врагов. Анализировать образ русского солдата достаточно интересно, впрочем, стоит отметить, что он наделен преимущественно положительными чертами и характеристиками.

Практически не называя имен и не давая информации о военных званиях солдат, автор дает общую характеристику русскому солдату. Что же характерно для него в первую очередь? Думается, что основной характеристикой русского солдата является патриотизм. Подавляющее большинство из солдат, описанных в этом стихотворном произведении, чрезвычайно сильно любили свою родину и были готовы отчаянно за нее бороться, чего бы это им ни стоило. Да, война – это время, когда люди погибают, и автор дает понять это достаточно отчетливо. Тем не менее, данный факт никоим образом не сказывается на русском солдате, ведь он смел, отважен, бесстрашен и готов умереть за интересы своей страны, если это будет надобно.

Русский солдат не воспринимает себя в отрыве от всего общества, а потому ни при каких обстоятельствах не может поставить себя и собственные интересы выше интересов своей страны. Именно поэтому, говоря о себе лично, русский солдат всегда говорит не «я», а «мы». И это дает ему очень отчетливую характеристику. Кроме того, стоит также отметить, что автор показывает разницу между поколением людей, сражавшихся у Бородино, и поколением, которое пришло за ним. Пришедшее поколение существенно отличалось. Оно не выстрадало, не пережило все то же, что было пережито солдатами времен битвы у Бородино. Поэтому оно отличалось, и на этом резком контрасте автор тоже показывает образ русского солдата.

Важность великих битв в истории России велика, и множество соответствующих произведений, дающих образ русских солдат, было написано. Образ русского солдата в данном произведении Лермонтова интересен и вызывает гордость во всех русских людях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеку двадцать три года щас
Ответ
Ответ оставил: Гость
 хорошо скоро помогу!)))))))))))))))))))


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Вкниге х страниц. катя уже прочитала y страниц, а оставшуюся часть собирается читать по с страниц в день. сколько страниц осталось прочитать кате? сколько дней ей понадобится, чтобы дочитать книгу до конца?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube