Категория
Другие предметы, опубликовано 25.01.2019 09:00

Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с 24 насосов. сколько таких же насосов необходимо добавить,что бы откачать воду за 20 дней? на сколько дней замедлится работа если 6 насосов вышли из строя? .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а)  на составление обратной пропорции:

24 насоса                - за 30 дней,

24+х насосов  -  за 20 дней 

тогда (24+х)/24 = 30/20,      24+х = 30*24/20,      24+х=36

х=36-24=12    насосов надо добавить

 

б)  так же составим обратную пропорцию, где за х примем кол-во дней, за которые воду откачают.

24-6=18 насосов будут работать.

30 дней - 24 насоса

х дней - 18 насосов, 

тогда   30/х= 18/24,    х=40,  т.е. эту воду откачают 18 насосов за 40 дней,

40-30=10  дней  - т.е. на 10 дней замедлится работа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заходишь где я написано после ответь
и там написано мои ответы потом мои вопросы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ах, как же я люблю тебя, Родная Беларусь!
«Белая Русь» - нежное и поэтическое имя, как нельзя лучше подходит нашей стране. 

Белая - значит светлая, чистая, невинная. Беларуси не свойственны яркие краски Средиземноморья. Не обладает она и поражающей экзотичностью Африки или тонким лукавством Востока. 

Её тихое обаяние проявляется постепенно - в мягких переливах утреннего неба над размытой линией горизонта, в зелени привольно раскинувшихся полей, в бодрящем аромате соснового бора, в печальном крике журавлей. 

Ускользающая красота Беларуси раскроется тому, кто способен остановиться и ощутить окружающий мир: всмотритесь в глубокие глаза Беларуси - синие озёра, опустите руки в прохладную воду весёлого ручья, спрячьтесь от тёплого дождика под зелёную лапу ели... 

Удивительная вещь может показаться: здесь, в самом сердце Европы, время замедлило свой бег. 

Пусть вокруг бурлит двадцать первый век, пусть цивилизация продвигается вперёд семимильными шагами, а в Беларуси природа остаётся натуральной, люди - человечными, ценности - вечными. 

За свою многовековую историю Беларусь была завоёвана много раз, но сама никогда не была завоевателем. Белорусам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык. Но при всём этом Беларусь никогда не теряла своей самобытности. Она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после снова распрямиться и зазеленеть. 

Основная отличительная особенность белорусского народа - способность с пониманием относиться к чужим убеждениям. Белорусы всегда гордились тем, что в их стране нет места преследования по религиозным и национальным признакам.

Я люблю свою страну за её самобытность, чудесную природу, культуру, мягкость красок. За то, что могу жить, жить свободно, без угнетения и страха за свою жизнь, жизнь моих родных, друзей и знакомых. Я люблю тебя, Белая Русь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
СПИД является одной из самых опасных болезней в мире. От него еще не придумали лекарств. Коварство выражается в том что долгое время болезнь может никак не проявлятся и определить его присутствие в организме возможно только при помощи специального теста.
ВИЧ-инфекции учеными и специалистами выделяют четыре стадии:

инкубационный период;
первые признаки;
вторичные заболевания;
СПИД.
Первый сомптом это температура он может длится долгое время. Всреднем первые симптомы появляются через 10-12лет.
У части пациентов появляется:
повышение температуры;
озноб;
боли в мышцах;
увеличение шейных лимфоузлов.
Отсутствие противовирусного лечения на начальной стадии этой страшной болезни приводит к ее более быстрому развитию. Именно поэтому крайне важно выявлять СПИД на самых ранних сроках при возникновении первых признаков ВИЧ-инфицирования.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с 24 насосов. сколько таких же насосов необходимо добавить,что бы откачать воду за 20 дней? на сколько дней замедлится работа если 6 насосов вышли из строя? .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube