Категория
Другие предметы, опубликовано 19.02.2020 04:01

нужно по черчению

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Азовское море является поистине уникальным объектом природы. Это самое мелкое море планеты Земля, благодаря чему на поверхности находится целебный ил с биоактивными веществами, который используют для лечения людей многочисленные санатории на его побережье. Значимость сохранения его в чистом виде несомненна: море – источник не только материального, но и духовного богатства. Экономика и экология Содержание 1 Экономика и экология 2 Экологические проблемы Азовского моря 3 Металлургические и химические отходы 4 Загрязнение Азовского моря нефтепродуктами и нефтью 5 Способы и методы решения проблем Азовского моря К существенным проблемам Азовского моря относят неудовлетворительное экологическое положение водоёма, вызванное активной экономической деятельностью стран приморья в последнее десятилетие. Причём природоохранная деятельность за этот период времени значительно понизилась. Перед тем как распался Советский Союз, осуществлялись пусть и не совсем совершенные, но достаточно корректные государственные методы по защите водной оболочки Земли.Ланшафт моря В 90-х в России и на Украине совершились колоссальные политико-экономические изменения, поэтому вопросы, связанные с экосистемой, постепенно отошли на второй план. Но в результате существенных убытков экономики вместе с этим уменьшилась нагрузка на экологическую систему. В начале 2000-х страны региона вышли на новый экономический уровень, поэтому антропогенное влияние на окружающую среду начало увеличиваться: к 2009 году Украина и Россия возобновили и превзошли объёмы промышленного производства, которые существовали до соцлагеря. По этой причине возросло попадание в водоём загрязняющих веществ, поступающих со сточными водами, а также связанных с морскими перевозками и сельскохозяйственной деятельностью. Экологические проблемы Азовского моря Важнейшими техногенными факторами, которые оказывают значительное воздействие на экосистему Азовского моря, являются: Металлургические и химические отходы производственной деятельности и коммунальные загрязнённые сточные воды. Нефть и нефтепродукты. Траление дна, которое уничтожает донные биоценозы. Ловля рыбы браконьерами. Строительство водохранилищ. Насыщенная химизация, загрязнение почвы и воды, засоление водоёма. Увеличение неконтролируемости слива пестицидов в Азовское море, влекущее за собой цветение воды. Насыщенное строительство вдоль побережья, не соответствующее экологическим нормам. Дампинг.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/gidrosfera/azovskoe-more.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родина, дорогое мне место, где я родился и вырос, я люблю свою родину всем сердцем, готов встать на её защиту в любое время!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Mg+H2SO4 => MgSO4 + H2
n(H2)= 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль
n(Mg) = n(H2) = 0,25 моль
М(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) = 24 г/моль • 0,25 моль = 6 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кнопка для добавления фото должна быть под текстом который ты пишешь. Вроде скрепка.


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: нужно по черчению... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube