Категория
Другие предметы, опубликовано 23.02.2020 12:01

Представь, что ты живёшь в этом месте. Опиши его. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гыг

Объяснение:

Дракоша Тоша)

Тоша хороший)

Дракоша Тоша и его друзья братик смотрит)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это королевство лилипутов, в котором я королева. на нашу землю напал дракон и мы наше королевство.

или дракон пришел принцессу из замка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б6- м3+ч4
Б64- ч4+бз
М6- б3+ч4
М64- ч4+ мз
Ответ
Ответ оставил: Гость
История гостиничного бизнеса берет свое начало тогда, когда люди стали передвигаться по планете в массовом количестве. Некоторые ученые возникновение гостеприимных домов связывают с изобретением колеса, т. е. с эпохой шумеров. Однако пока доказать это доподлинно не удалось.
В Древней Греции и Древнем Риме существовали таверны и хоспитеумы, в которых путешественникам и торговцам предоставлялись ночлег и, за отдельную плату, питание. Располагались эти заведения, как правило, на въезде в большие города, и уже тогда классифицировались по уровню комфорта и предоставляемым услугам.
Есть упоминание о гостиницах в Евангелие. Родителям Иисуса Христа не удалось устроиться на ночлег в гостиницу, а потому пришлось остановиться в хлеву, где младенец и появился на свет.
В средневековой Европе роль гостиниц выполняли монастыри, где путешественникам-христианам предлагались кров и двухдневный бесплатный пансион. В это же время на Востоке в караван-сараях этот период составлял три дня. Более того, в караван-сараях малоимущим постояльцам независимо от национальности и вероисповедания бесплатно выдавалась пара обуви.
На Руси постоялые дворы появились в XII—XIII вв. ; тогда они назывались ямами и располагались один от другого на расстоянии конного перехода.
Гостиничный бизнес как таковой начал развиваться лишь в эпоху крестовых походов, когда в путь отправлялись не только воины-крестоносцы, но и многочисленные паломники. В это время в Северной Италии появились первые постоялые дворы, которые и стали прототипами современных гостиниц.
Более-менее современный вид гостиницы начали приобретать в XVIII веке, когда появились первые большие дома, каждая из квартир в которых сдавалась внаем на определенное время (от одного дня до нескольких месяцев) . Слово «отель» появилось в XVIII в. Во Франции первоначально отелем именовали многоквартирное здание, в котором квартиры сдавались на месяц, на неделю и даже на один день. Скоро этот термин широко распространился и в Америке. По мнению владельцев таверн, новое название должно было придать заведению респектабельности и особый шик, а значит привлечь постояльцев. 
Кстати, по части привлечения постояльцев и внедрения в отелях всевозможных новшеств американцы оказались самыми предприимчивыми. Возможно потому, что отелей в этой стране всегда было много, что не могло не спровоцировать рост конкуренции. Именно американцам принадлежат пальма первенства по созданию отеля с центральным отоплением, идея о парном размещении номеров, запуск в отеле лифта и многие другие гостиничные начинания.
Настоящий гостиничный бум во всем мире наблюдается во второй половине XIX века, когда среди обеспеченных слоев населения распространяется мода на путешествия. Именно тогда, благодаря усилиям Сатлера (в Америке) и Ритца (в Европе) гостиницы приобретают лоск, стиль и шарм, которым стремится подражать весь мир. Это время появления роскошных пятизвезодчных отелей. В России конец XIX – начало XX века также отмечен строительством гостиниц, рассчитанных на весьма обеспеченных людей. В это время были построены московские гостиницы «Метрополь» и «Националь» и питерская «Европа» .
В 20-х годах XX века мир стал свидетелем появления мотелей, рассчитанных на размещение не только постояльца, но и его автомобиля.
В 1829 г. в Бостоне открылся отель «Тремонт» — первый в США отель первого класса — с коридорными, регистратурой (рецепцией) , замками на дверях номеров (двухместных и одноместных) и даже с бесплатным мылом для гостей. Это событие и положило начало гостиничному буму в этой стране
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас зайду и посмотрю


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Представь, что ты живёшь в этом месте. Опиши его. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube