Категория
Другие предметы, опубликовано 26.02.2020 11:01

с задачами
Задача 1. После лекции по дисциплине «Правоохранительные органы» между студентами 1 курса Петровым и Волковым возник спор: встречается ли понятие правосудия в Конституции РФ.
Студент Петров считал, что Конституция РФ как основной закон государства не может регулировать все во в том числе и направления деятельности правоохранительных органов. Вполне достаточно того, что в ст. 2 Конституции РФ указано: "Права и свободы человека – высшая ценность, а их обеспечение, соблюдение и защита – основная обязанность государства".
Студент Волков наоборот утверждал, что отправление правосудия является одним из основных направлений правоохранительной деятельности, поэтому не может быть, чтобы в Конституции РФ термин «правосудие» ни разу не встречался.
1. Кто из студентов прав? ответ подкрепите нормами из Конституции РФ. 2. Как Вы понимаете термин "правосудие"? 3. Назовите признаки правосудия и раскройте их содержание. 4. Найдите в Федеральном Конституционном законе РФ «О судебной системе РФ» статьи, в которых, на Ваш взгляд, закреплены отдельные признаки правосудия.
Задача 2. Отвечая на экзамене по дисциплине "Правоохранительные органы " при ответе на во Правосудие и его признаки" студент Гуров сказал, что правосудие осуществляют мировые и районные суды, когда они рассматривают гражданские и уголовные дела.
1. Прокомментируйте ответ студента. При ответе используйте нормативные акты, регулирующие деятельность судов общей юрисдикции . 2. Осуществляют ли правосудие областной и равный ему суд, а также Верховный Суд РФ? 3. Занимается ли суд отправлением правосудия при рассмотрении дел об административных правонарушениях?
Задача 3. Термин "суд" имеет несколько значений и может употребляться в разных смыслах. Подумайте, что может обозначать термин "суд"?
Задача 4. В соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 года № R(81)7 и от 11 сентября 1995 года № R(95)12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела. В связи с этими Рекомендациями на сайте Омского областного суда в разделе "Обращения граждан" указано, что граждане могут задать во не связанные с консультацией по каким-либо конкретным делам.
Объясните, почему судьи не могут давать юридические советы и консультации по существу дела?
Задача 5. Объясните, почему в учебной и научной литературе обосновывается разное количество признаков, характерных для судебной власти?
Так, например, в учебном пособии "Правоохранительные органы" (отв. ред. Лонь С.Л.), Томск, 2010 г. на стр. 50-51 приводится 12 признаков судебной власти. В то время как в других учебниках по дисциплине "Правоохранительные органы" их значительно меньше

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что нужно сделать я не понял
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши нормально на русском
Ответ
Ответ оставил: Гость
Визначте автора і назву твору. Назвіть літературних героїв, про яких йдеться в поданому уривку та коротко охарактеризуйте їх:
1. Приготував він насамперед щит – міцний і великий,
Гарно оздоблений всюди, ще й викував обід потрійний,
Ясноблискучий, та ззаду посріблений ремінь приладив
Щит той з п’ятьох був шарів шкіряних, а поверх він багато
Вирізьбив різних оздоб, до дрібниць все придумав тонко.
Землю на нім він зобразив майстерно, і небо, і море,
Сонця невтомного коло, і срібний у повені місяць.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каталаза относится к группе 3


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: с задачами Задача 1. После лекции по дисциплине «Правоохранительные органы» между студентами 1 курса Петровым и Волковым возник спор: встречается ли понятие правосудия в Конституции РФ. Студент Петров считал, что Конституция РФ как основной закон государства не может регулировать все во в том числе и направления деятельности правоохранительных орга... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube