Категория
Другие предметы, опубликовано 16.03.2020 05:26

Краткий план
к рассказу "Лето господне"
(Яблочный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство электроэнергии другими возможными способами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ткани животного происхождения относятся к категории натуральных материалов, которые получают из шерсти животных и коконов шелкопряда. Они являются наиболее популярными в люксовой категории текстильной промышленности и используются для пошива одежды высшего класса, что объясняется их качественными характеристиками и эргономичностью.
Шелк

Шелк ткут из волокон, которые дают коконы тутового шелкопряда. Так называемый «шелкопряд» представляет собой одомашненное насекомое, которое, по своей природе, проходит несколько стадий развития: от яйца до личинки, куколки и наконец мотылька. Шелковую нить получают из коконов личинок обдавая их паром и тем самым прерывая дальнейшее развитие насекомых. Как правило, каждый червь производит около 1,5 км непрерывного тончайшего волокна из которого изготавливают гладкую ткань, особо ценимую за ее мягкость и прочность.
Существует два основных вида шелка: «шелковичный» и дикий шелк, называемый тусса. Первый тип шелка производится личинками тутового шелкопряда, которого содержат в домашних условиях и вскармливают свежими листьями тутового дерева. Второй тип получают из коконов диких личинок, кормящихся листьями дубовых деревьев в дикой природе. Более трех четвертых мирового производства шелка получают от одомашненных тутовых шелкопрядов.
Шерсть

Шерсть составляет обширную группу тканей, нити для которых получают из волосяного покрова овец и коз. Они отличаются особой плотностью, способствующей сохранению тепла. Кроме того, шерсть этих животных плотно покрыта восковой смесью, известной как ланолин (иногда называемой шерстяной жир), который обладает водоотталкивающими и грязенепроницаемыми свойствами. Шерстяную пряжу для одежды в основном дают мериносовые овцы, 70 % производства которой приходится на Австралию. Ткань из овечьей шерсти как правило используют для пошива теплой верхней одежды.
Более тонкую пряжу из шерсти индийских коз – кашемир и африканских ангорских коз – мохер применяют для производства свитеров, кардиганов, платьев и других видов более легкой одежды. Изделия из кашемира и мохера известны своей мягкостью, способностью сохранять тепло и эффектным внешним видом.
Войлок

Войлок представляет собой материал, изготовленный из шерсти или меха животных путем прессования и затвердевания волокон. Наиболее частое его применение - изготовление головных уборов или некоторых частей верхней одежды.
Викунья

Родственники верблюдов и лам, викуньи живут на возвышенностях южноамериканских Анд и ценятся за их шерсть – один из самых дорогих материалов в мире, используемых для пошива одежды. Благодаря своей способности сохранять тепло при минимальном диаметре волокон, он используется в производстве легких тканей. Викунья очень чувствительна к красящим химикатам, поэтому, как правило, остается в своем естественном цвете.
Шахшут
Этот материал наиболее часто используют для изготовления шарфов и платков. Его получают из шерсти редких тибетских антилоп, называемых чиру.
Ангора

Ангору получают из шерсти особой породы кроликов. Основное производство этого материала припадает на Китай и страны Южной Америки. Он известен своей мягкостью, тонкостью волокон и пышностью, а также обладает шелковистой текстурой и характерным скользящим эффектом. Ангора намного теплее и легче, чем любой другой вид шерстяной ткани, поэтому ее редко используют в чистом виде для изготовления одежды. Натуральные волокна ангоры малоэластичны, поэтому в пряже их часто смешивают с шерстью, снижая заодно и стоимость будущего материала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Между шариками есть тоненкие места. Вынь через них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тупить самому) Вдруг получится!)


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Краткий планк рассказу "Лето господне"(Яблочный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube