Категория
Другие предметы, опубликовано 27.03.2020 10:26

1. Согласитесь или опровергните утверждение (Да/Нет):
а) Иудаизм – это религиозное, национальное и этическое мировоззрение евреев.
б) Праотцом еврейского народа считается Израиль.
в) Евреи – это «люди, ушедшие на другую сторону реки».
г) Иудаизм – это мировая религия.
2. Иудаизм — это верование
а) евреевб) индусовв) русских
3.В чем жили евреи во время сороколетнего странствия по Синайской пустыне?
а) в гостиницах
б) в шалаше
в) в домах из кирпича
4.Как иудеи зовут землю?
а)Землей предковб) Святой землейв) Землей Обетованной
5. Со временем евреи оказались на положении рабов, подвергались жестокому обращению. В это время в одной еврейской семье родился мальчик, которого назвали
а) Моисейб) Авраамв) Иисус
6. Что повелел ему сделать Бог
а) всех от голодаб) вызволить из рабства народв) всем дать достойную работу
7. Что такое «скрижали»?
а)каменные таблички, на которых записано как построить храм
б) каменные таблички, на которых был рисунок как дойти из пустыни в Землю Обетованную
в) каменные таблички данные Богом, на которых были записаны заповеди Бога еврейскому народу
8.Получив от Бога таблички, Моисей тем самым заключил договор с Богом.Согласно этому договору Бог оберегает народ, а народ должен быть верен Богу и соблюдать его заповеди. Это договор стал называться:
а) Библиейб) Заветомв) Законом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверху есть белая полоса"задать вопрос". ты тыкаешь туда , пишешь вопрос и тебе отвечают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юрист – специалист, который свободно владеет информацией о законодательных базах. Он собирает фактически доказательства и улики, на основании которых принимает решения. Данная сфера настолько обширна, что юристов классифицируют по основам своей направленности. Они выступают в роли защитников, обвинителей, экспертов, профессоров и судей.

Без юридической науки и права наше общество погрузилось бы в мир хаоса и разрушений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что?
ХВОРОБИПРИЧИНИУРАЖЕННЯХАРАКТЕРНІ ОЗНАКИ1ГрипВірус грипуСлизова оболонка дихальних шляхівЗагальне нездужання, біль у м’язах, різке підвищена 1° тіла2АнгінаБактерії (стрептококи, стафілококи)Слизова оболонка зіва, піднебінні мигдаликиВідчуття стискання горла, біль при ковтанні, підвищення 1° тіла3Легеневий туберкульозТуберкульознаЛегеніКашель, загальне нездужання4ДифтеріяДифтерійна паличкаСлизова оболонка верхніх дихальних шляхівБіль у горлі, поява сірувато-білих плівок на поверхні мигдалин5ТрахеїтПереохолодження, інші захворюванняЗапалення слизової оболонки трахеїДертя у горлі, сухий кашель, біль за грудниною6БронхітЗвичайно має інфекційну природуЗапалення слизової оболонки бронхівКашель, виділення харкотиння, задишка, біль у грудях7ПневмоніяБактерії та вірусиЗапалення легенівРаптове підвищення 1° тіла, задишка, кашель8Бронхіальна астмаМікроби, алергениОргани диханняЛюдині стає важко дихати, кашель9РинітМікроби, алергениЗапалення слизової оболонки носаСухість і свербіння у порожнині носа
Поделиться…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спасибо, добрый человек ❤️


Другие вопросы по другим предметам

✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: 1. Согласитесь или опровергните утверждение (Да/Нет): а) Иудаизм – это религиозное, национальное и этическое мировоззрение евреев. б) Праотцом еврейского народа считается Израиль. в) Евреи – это «люди, ушедшие на другую сторону реки». г) Иудаизм – это мировая религия. 2. Иудаизм — это верование а) евреевб) индусовв) русских 3.В чем жили евреи во вр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube