Категория
Другие предметы, опубликовано 31.03.2020 20:26

нужно соединить провода чтобы свет загорелся

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: берешь резистор батарею та саму лампочку где?)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-е спряжение (I) к нему относятся глаголы с одним слогом, т.е. слова короткие (не считая приставок и пр.).
Например:
būt - быть, iet (идти), dot (дать), nest (нести), salt (мерзнуть), smiet (смеяться), vest (везти), zust (пропадать), tikt (попасть), ost (нюхать), ēst (есть), ņemt (брать).
2-е спряжение (II) , глаголы состоят из нескольких слогов в неопределенной форме 2 слога или больше.В настоящем и прошедщем времени у них есть суфиксы, и форма первого лица единственного числа, в настоящем и прошедшем времени одинакова.
Например:vingrot (заниматься гимнастикой), laboties (чинить).
Окончание могут быть следующие:
-āt strād-āt - работать
-ot gatav-ot - готовить
-ēt zim-ēt - рисовать
-ūt dab-ūt - достать
3-е спряжение (III) так же как и во втором, сюда входят слова, которые состоят больше чем из одного слога, не считая возвратных окончаний и приставок. Окончания в неопределенной форме: -īt rakst-īt - писать, -ināt rēk-ināt - рассчитывать, делать расчеты.
К этому спряжению относятся также некоторые глаголы с окончаниями как у второго на -āt и -ēt. На -āt их всего два: dzied-āt - петь и raud-āt (плакать). А на -ēt таких слов много: grib-ēt (хотеть), stāv-ēt (ставить), sēd-ēt (сидеть) и другие.
Слова на -āt и -ēt в 3-ем спряжении являются исключениями, так как имеют особенности при спряжении. Исключением является и слово zināt, так как оно оканчивается на -āt, но относится к 3-ему спряжению и спрягается как слова с окончанием -ināt.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уви нет)очень жаль )ну такая судьба
Ответ
Ответ оставил: Гость
На карте самая высокая точка - север
Справа от неё - запад
Внизу - юг
Слева от севера - восток
А определять можно по компасу


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: нужно соединить провода чтобы свет загорелся... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube