Категория
Другие предметы, опубликовано 08.04.2020 13:26

Какую роль в экосистеме играют продуценты, консументы и редуценты?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Роль продуцентов в экосистемах. Организмы в экосистеме связаны общностью энергии и питательных веществ, которые необходимы для поддержания жизни. ... Органические вещества служат источником энергии не только для самого растения, но и для других организмов экосистемы.

Консуме́нты (от лат. consume — употреблять) — гетеротрофы, организмы, потребляющие готовые органические вещества, создаваемые автотрофами (продуцентами). В отличие от редуцентов, консументы не разлагать органические вещества до неорганических.К консументам относят животных, некоторые микроорганизмы, а также паразитические и насекомоядные растения.

Редуценты - это организмы, окончательно разлагающие органические вещества, содержащиеся в отходах и трупах консументов и продуцентов. К редуцентам относят бактерии и грибы. В процессе жизнедеятельности этих организмов восстанавливаются минеральные вещества, которые вновь используют продуценты.

Таким образом, в экосистеме выделяют три функциональные группы организмов: продуценты, консументы, редуценты. Каждая функциональная группа в экосистеме представлена не одним, а несколькими видами. Это гарантирует экосистеме длительное, стабильное существование.Круговорот веществ в экосистеме становится возможным благодаря связям живых компонентов (организмов биоценоза) с факторами неживой природы (условиями освещения и увлажнения, температурным режимом, почвой и т. п.).

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 вроде г
но перевода нет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
А чего тут непонятного?
Начинаешь с большой фигуры, далее, по расстоянию от центра окружности до линии делаешь саму окружность.
Указываешь размеры и всё

Ответ
Ответ оставил: Гость
В том чтобы увидеть ее интересней и когда умераешь вспомнить свои счастливые моменты


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Какую роль в экосистеме играют продуценты, консументы и редуценты?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube