Категория
Другие предметы, опубликовано 08.04.2020 13:26

Каково увеличение телескопа, если в качестве его объектива используется линза, оптическая сила которой 0,4 дптр, а в качестве окуляра линза с оптической силой 10 дптр? С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямое взаимодействии с природой
Ответ
Ответ оставил: Гость
1ст соль # си ре#
3ст си ре # соль #
5ст ре#соль# си


Фа ля до , ля до фа , до фа ля
Ре фа ля , фа ля ре , ля ре фа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Памятник А. С. Пушкину был воздвигнут в Москве на Пушкинской площади в 1880 году ко дню рождения поэта. Скульптура Пушкина выглядит очень естественно: правая рука заложена за борт сюртука, левая- непринужденным жестом отведена за спину, она держит шляпу. Немного выдвинутая вперед левая нога создает иллюзию медленного движения, вот-вот поэт сойдет с постамента и спустится к нам. Голова наклонена, его грустные, живые глаза смотрят на нас из глубины веков. Постоянное впечатление, что Пушкин в творческом размышлении: на лбу выступают морщины, на лице видна его полная отвлеченность - думы о чем-то своем.
Возможно, это размышления о своей Родине или о трудной судьбе простого русского человека. А возможно, он создает какое-то новое поэтическое произведение. Но весь общий внешний вид - это образ творящего, вдохновенного человека.
Его одежда скромна, повседневна, обычна для тех времен. На сюртук накинут длинный плащ, который ниспадает складками. Фигура Пушкина стоит на высоком постаменте, который является символом того, что поэт, его душа, его мысли всегда будут чтить, как нечто возвышенное.
Автор памятника Опекушин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Значит не зависить не от кого и делать то что тебе нравится и то что ты хочешь, но не нужно забывать что твоя свобода кончается там где начинается свобода другого
2) Свобода может быть разной: может быть свобода слова, свобода действия по сути каждый человек сам создаёт свою свободу
Выбор может быть у каждого разный кто то выбрал то что ему нравится, кто -то то что считает необходимым, а кого-то заставили выбрать каждый имеет право выбора но не каждый им пользуются
Ответственность это когда ты готов отвечать за свои проступки какие бы они не были


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по другим предметам: Каково увеличение телескопа, если в качестве его объектива используется линза, оптическая сила которой 0,4 дптр, а в качестве окуляра линза с оптической силой 10 дптр? С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube