Категория
Другие предметы, опубликовано 09.04.2020 02:26

очень не успеваю сделать (сдавать сегодня)
1. К вам обратился директор ООО “Импульс” за консультацией по во о том, обязательно ли при увольнении работника начислять ему компенсацию за неиспользованный отпуск? Предусмотрена ли какая-либо ответственность работодателя при неначислении указанной компенсации?
Необходимо проанализировать ситуацию с точки зрения трудового, административного и гражданского законодательства.

2. ООО “ДВП” не выплачивало заработную плату своим работникам в течение трех месяцев по причине того, что должник ООО “ДВП” вовремя не перечислил денежных средств. На очередной встрече с работниками директор ООО “ДВП” пообещал выплатить работникам заработную плату, а также 10 процентную пени за выплаты заработной платы. При поступлении денежных средств на расчетный счет руководство ООО “ДВП” выплатило задолженность по зарплате, но на проценты денег не хватило. Работники были возмущены и подали в суд иск о взыскании процентов за нарушение сроков выплаты заработной платы.
Какое решение должен вынести суд?

3. ООО “Маяк” обратилось в суд с регрессным иском к своему работнику Иванову о возмещении в полном объеме ущерба, причиненного ООО “Маяк” (работодателю) в результате возмещения последним вреда, причиненного Ивановым Сидорову при выполнении Ивановым свои служебных обязанностей. Суд, руководствуясь статьей 1081 ГК РФ, удовлетворил требования истца.
Правомерно ли решение суда?

4. Тракторист Бутылкин целях избежания наезда на находящегося в нетрезвом состоянии Рюмкина врезался в дерево, причинив вред имуществу работодателя. При рассмотрении дела оказалось, что и сам Бутылкин находился в нетрезвом состоянии.

Подготовьте юридическое заключение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямо  скажи, или поговори о бездомных, о том, что у них никого нет. Возьми бездомную если что))
Ответ
Ответ оставил: Гость
На 5:::::::::::::::::::
Ответ
Ответ оставил: Гость
10*2+12*2+8*2+12*2+46=130
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мамочка чувашская я тебя люблю 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: очень не успеваю сделать (сдавать сегодня) 1. К вам обратился директор ООО “Импульс” за консультацией по во о том, обязательно ли при увольнении работника начислять ему компенсацию за неиспользованный отпуск? Предусмотрена ли какая-либо ответственность работодателя при неначислении указанной компенсации?Необходимо проанализировать ситуацию с точки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube