Категория
Другие предметы, опубликовано 10.04.2020 00:26

З якою метою Гітчі-Маніто скликав народи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Щоб об'єднати усі племена і довести,що разом вони можуть багато чого корисного зробити.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Щоб об'єднати усі племена і довести,що разом вони можуть багато чого корисного зробити.

Ответ
Ответ оставил: Гость

не тесница и десница

Десни́ца (от ст.-слав. деснъ — правый) — правая рука. В русском языке слово является архаизмом, используется как стилистически маркированное слово (номинально, в высоком стиле), а также в некоторых устойчивых словосочетаниях или контекстах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важнейшими из них являются:
самоубеждение и самовнушение;
самообязательство;
самокритика;
мысленный перенос себя в положение другого человека (эмпатия - т. е. сопереживание);
самопринуждение (самоприказ);
самонаказание и др. (См. дополнительный иллюстративный материал.)
Кратко охарактеризуем данные методы.
1. Метод самоубеждения. Сущность его состоит в том, что ученик, выявив свои недостатки, убеждает себя в необходимости изжить этот недостаток, при этом нельзя ограничиваться только мысленным самоубеждением. Гораздо эффективнее оно становится тогда, когда учащийся будет вслух убеждать себя, т. е. проговаривать вслух тот недостаток, над устранением которого он работает.
2. Метод самовнушения. Его сущность заключается в том, что человек сам стремится воздействовать на собственную психику и чувства, сам, как правило, вслух внушает себе, как будет вести себя или каких действий не будет делать. Воздействие самовнушения обусловливается тем, что, закрепившись в сознании и чувствах ученика, оно определяет его поведение.
3. Самообязательство. Этот метод по своей сущности близок к методу самоубеждения. Суть его состоит в том, что учащийся, задавшись целью преодолеть у себя тот или иной недостаток или выработать какое-то положительное качество, берет на себя определенное обязательство. Для более прочного его закрепления в сознании его необходимо также неоднократно проговорить вслух, в таком случае оно и будет побуждать ученика к достижению намеченной цели и способствовать формированию соответствующей привычки.
4. Метод самокритики. Сущность его состоит в том, что ученик, который выявил у себя тот или иной недостаток и поставил перед собой цель изжить его, подвергает себя самокритике с тем, чтобы мобилизовать свои волевые усилия к его быстрейшему преодолению.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я уверена что ты слышишь хруст


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: З якою метою Гітчі-Маніто скликав народи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube