Категория
Другие предметы, опубликовано 20.04.2020 23:26

Как изображаются предметы в перспективе? Вдали предметы кажутся: *

крупнее и бледнее;
крупнее и ярче;
мельче и ярче;
мельче и бледнее.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Перспектива - это Искусство изображать на плоскости трёхмерное в соответствии с тем кажущимся изменением величины, очертаний, чёткости предметов, к-рое обусловлено степенью отдалённости их от точки наблюдения.

Точка исхода - это точка, в которой сходятся на перспективном изображении параллельные линии предмета. Каждая отдельная группа параллельных линий имеет свою точку схода.

Прямая линейная перспектива - это изображение, построенное на плоскости, плоскость может располагаться вертикально, наклонно и горизонтально в зависимости от назначения перспективных изображений. Прямая перспектива долго признавалась как единственное верное отражение мира в картинной плоскости.

Обратная перспектива - метод в живописи, линии на картине, изображённой в обратной перспективе, сходятся не на горизонте, а внутри зрителя. Обратная переспектива применялась в византийской и древнерусской иконописи.

Правила воздушной перспективы:

• первое правило воздушной перспективы - удаленные от наблюдателя объекты выглядят голубыми, синими, фиолетовыми или беловатыми в зависимости от плотности воздуха между наблюдателем и объектом.

• второе правило воздушной перспективы - светлые объекты вдали темнеют, а темные - светлеют.

• Третье правило воздушной перспективы - ближние предметы изображаются объемно и разными цветами, дальние - плоско и одинаковыми по тону

• Четвёртое правило воздушной перспективы - ближние предметы изображаются в деталях, а дальние - обобщенно

• Пятое правило воздушной перспективы - контуры ближних объектов нужно делать резкими, а дальних - мягкими.

Подробнее - на -

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот сериал многие смотрели
Очень классный
Ещё есть много похожих фильмов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каша з топора.................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Робот по имени Чаппи.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по другим предметам: Как изображаются предметы в перспективе? Вдали предметы кажутся: *крупнее и бледнее;крупнее и ярче;мельче и ярче;мельче и бледнее.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube