Категория
Другие предметы, опубликовано 20.04.2020 23:26

Как определяют наличие пыли в межзвездной среде

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

    Пылинки проявляет себя прежде всего избирательным рассеянием света расположенных за ними звезд. Пылинки размером в десятые и сотые доли микрона рассеивают приходящее от звезд коротковолновое электромагнитное излучение, а для более длинноволнового они не служат препятствием, и оно свободно проходит.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Образование пыльних частиц происходит, по-видимому, в достаточно плотной среде при темп-рах 500- 2000 К. Этим условиям могут удовлетворять внешней части атмосфер звёзд-гигантов и сверхгигантов поздних спектр. Хим. состав образующихся пылинок определяется хим. составом газа, из к-рого они сконденсировались. Напр., в атмосферах углеродных звёзд возникают частицы из графита и карбида кремния, а в атмосферах кислородных звёзд - силикатные частицы. Это объясняется тем, что атомы О в первом случае и атомы С во втором связаны в молекулу СО, а молекулы СО не конденсироваться в пылинки. Размер тугоплавких пылинок зависит от множества факторов (в частности, от величины потери массы звездой) и может достигать десятых долей мкм. Так определяют наличие пыли в межзвездной среде

Ответ
Ответ оставил: Гость
360:40 = 9 спиц:) удачи :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В том чтобы увидеть ее интересней и когда умераешь вспомнить свои счастливые моменты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тональником или пудрой а можно скачать специальное приложение и там замазывать прыщи сама так делала не раз


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Как определяют наличие пыли в межзвездной среде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube