Категория
Другие предметы, опубликовано 07.06.2020 04:07

Прочитать биографию Ю . Яковлева и рассказ "цветок хлеба".
1)краткие сведения о писателе
2)о чем рассказ "цветок хлеба"
3)характеристика главного героя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе «Цветок хлеба» писателя Юрия Яковлева описаны годы Великой Отечественной войны. Время тогда было голодное. Наш народ мужественно боролся с фашистскими захватчиками. Управлял страной Сталин. Главный герой, мальчик Коля всегда хочет есть. Он питается даже различными дикими растениями. Дома же еда скудная, ему дают только жидкую болтушку. Мальчик очень любит хлеб. Он все время вспоминает, как во время войны, советский солдат угостил его целым большим куском хлеба. Военные люди заходили к ним на ночлег и угостили мальчика вкусным житником. В конце войны мать посеяла сама пшеницу, чтобы из нее получить муку. Мечтательный мальчик ждал, что хлебные растения зацветут дивными цветами. Но на них появились всего лишь скромные колоски. Когда зернышки созрели, мать убрала их и смолола муку. Бабушка испекла два ароматных коржа ржаного хлеба. Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ Эксперты сайта Критика24.ру Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства Российской Федерации. Как стать экспертом? Да еще и смазала вкусную еду постным маслом и посыпала крупной солью. Один круглый каравай она отдала Коле, а второй по отнести деду, который жил на пасеке. Дед присматривал там за пчелами. Коля, неохотно, понес ароматный каравай деду. На пасеке дед взял вкусный гостинец и отнес в шалаш. Коля даже разозлился, за то, что дедушка не угостил внука кусочком хлеба. Коля стал расспрашивать деда про войну, как он воевал. Но люди не любят вспоминать про плохие события своей жизни. Они их стараются забывать. Дед ничего не рассказал внуку, только на слабое здоровье. В конце встречи дедушка отдал мальчику узел со своим грязным бельем. Он по отнести его домой, для стирки. Коля вернулся домой и отдал узел с бельем бабушке. Когда она развернула узел, то внизу нашла каравай хлеба, завернутый в чистую ткань. Бабушка отдала гостинец деда внуку. Этот поступок деда заставил задуматься внука. Он решил сохранить хлеб и положил его в сундук деда, где лежали другие интересные вещи, оставшиеся с войны. Этот рассказ учит нас ценить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напиши в интернете реферат на тему ...... и все 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сейчас входит во вторую фазу экономического кризиса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие поколения исследователей пытались разгадать тайну циклических колебаний рыночной экономики. Сейчас, когда в России процесс воспроизводства приобретает все более циклический характер, эта проблема представляет интерес для широкого круга предпринимателей, руководителей и правительственных деятелей. Цель данной публикации — раскрыть причины циклов, их природу, показать воздействие циклических колебаний на производство и занятость.


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: Прочитать биографию Ю . Яковлева и рассказ "цветок хлеба". 1)краткие сведения о писателе 2)о чем рассказ "цветок хлеба" 3)характеристика главного героя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube