Категория
Другие предметы, опубликовано 23.04.2020 19:26

РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ФИЗРЕ

1. Кто считается изобретателем волейбола?

а) Уильям Дж. Морган

б) Альфред Т. Хальстеда

в) Агата Кристи

г) Джон Вашингтон

2. Волейбол как спортивная игра появился в конце XIX века в…

а) Японии

б) Канаде

в) США

г) Германии

3. Когда и где проходил первый в истории олимпийский волейбольный турнир?

а) 1980 на Играх XXII Олимпиады в Москве

б) 1964 год на Играх VIII Олимпиады в Токио

в) 1968 год на Играх XIX Олимпиады в Мехико

г) 1952 год на Играх XV Олимпиады в Хельсине

4.Каков размер волейбольной площадки?

а) 19х8;

б) 18х9;

в) 12х6;

г) 24х12.

5.Сколько касаний мяча разрешается выполнить игрокам одной команды?

а) 4;

б) 3;

в) 2;

г) не ограничено.

6. Если при подаче мяч коснулся сетки и перелетел на сторону соперника, то

а) подача повторяется;

б) игра продолжается;

в) подача считается проигранной.

7.Каких линий не бывает в разметке волейбольной площадки?

а) боковых;

б) лицевых;

в) разделительных;

г) средней.

8.Что является ошибкой при подаче мяча?

а) низкое подбрасывание мяча;

б) заступ лицевой линии;

в) удар по мячу кулаком;

г) многократные удары мяча в пол до свистка на подачу.

9.Как переводится слово «волейбол»?

а) летающий мяч;

б) падающий мяч;

в) мяч в воздухе;

г) вольный мяч.

10.Назовите число игроков одной команды, участвующих в игре?

а) 6;

б) 4;

в) 8;

г) 5.

11.Какую игру называют младшим братом волейбола?

а) стритбол;

б) мини-волейбол;

в) пионербол;

г) стендбол

12.До какого счета играют в волейбол в каждой партии?

а) до 15

б) до 20

в) до 25

г) до 30

13. Как осуществляется переход игроков в волейболе из зоны в зону?

а) Произвольно

б) По часовой стрелке

в) Против часовой стрелки

г) По указанию тренера

14.При выполнении перехода игрок зоны 6 перемещается:

а) в первую зону

б) в пятую зону

в) куда хочет

г) в третью зону

15. Игроки каких позиций являются игроками передней линии?

а) 4, 3, 2

б) 1, 2, 3

в) 6, 5, 4

16. При каком счете может закончиться игра в первой партии?

а) 15:13;

б) 25:26;

в) 27:29.

17.До скольких очков ведется счет в решающей (3-й или 5-й) партии?

а) До 15 очков.

б) До 20 очков.

в) До 25 очков.

18. Игрок какой зоны выполняет подачу мяча?

а) шестой;

б) пятой;

в) второй;

г) первой.

19. Сколько шагов может выполнить игрок с мячом в «Пионерболе»?

а) один;

б) два;

в) три;

г) запрещается ходить с мячом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Киберспорт должен считаться полноценным видом спорта, полагает Эстангет: это нужно для того, чтобы Олимпийские игры сохранили актуальность для новых поколений. «Мы не можем сразу сказать «нет», – говорит он. – Молодежь интересуется киберспортом и подобными вещами». В 2024 г. Игры пройдут во Франции, их программа начнет формироваться в 2019 г.
Киберспорт – это открытые соревнования пользователей таких известных компьютерных игр, как Counter-Strike, StarCraft, Dota 2, League of Legends, Heroes of the Storm, World of Tanks и др. Явление сравнительно новое: хотя первые соревнования по игре StarCraft прошли в конце 1990-х гг., большую аудиторию такие турниры стали собирать лишь в последние годы. Зарабатывают организаторы спортивных соревнований и игроки на спонсорских контрактах, рекламе, продаже прав на трансляцию и т. д. По прогнозу Newzoo, в 2017 г. мировые доходы киберспорта вырастут на 41% до $696 млн, из них $517 млн придется на доходы от рекламы и продажи прав, остальное – выручка от продажи билетов и брендированных продуктов. Superdata оценивает рынок еще больше – примерно в $1 млрд (см. график).В России киберспорт признан официальной спортивной дисциплиной весной этого года, т. е. спортсмены смогут получать спортивные звания и разряды. Это позволит в будущем проводить соревнования и чемпионаты страны. Именно в России состоялись две киберспортивные сделки, входящие в число крупнейших в мире: в 2015 г. USM Holdings Алишера Усманова инвестировала в организатора киберспортивных турниров Virtus.pro более $100 млн, а его партнер Юрий Мильнер – $26 млн в Super Evil Megacorp. Эта компания создала Vainglory – площадку для соревнований по киберспорту со всего мира.
Согласно Олимпийской хартии программу для каждых конкретных Игр утверждает МОК. В программу допускаются только те виды спорта, которые принимают и выполняют Всемирный антидопинговый кодекс. Отбирает виды спорта, определяет критерии и условия для включения в программу сессия МОК не позднее выбора города – организатора данных Игр. Решение о включении дисциплины или вида соревнования в программу принимает исполком МОКа не позднее чем за три года до Олимпийских игр. В исполком МОКа входят 16 человек, возглавляет его президент МОКа Томас Бах. Делегатов от России в нем нет.
«Мы рассчитываем, что «Матч ТВ» будет смотреть все больше молодежи, поэтому продолжаем наращивать объем трансляций кибертурниров мирового уровня», – объясняла генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. К 2019 г. мировая аудитория киберспортивных соревнований достигнет 303 млн человек, прогнозируют аналитики Superdata. Большинство зрителей таких соревнований – мужчины (85% аудитории), из них более половины – 18–25 лет.Мировые спортивные организации все чаще говорят о том, что киберспорт нужно приравнять к традиционным видам спорта. В 2018 г. киберспорт будет включен в программу спортивных соревнований Азиатских Олимпийских игр (проводятся только в странах Азии по видам спорта, как и у главных Олимпийских игр, курирует соревнования МОК). На них компании протестируют киберспорт как вид спорта, а с 2022 г. он будет включен в основную программу. Это означает, что за победу в киберспорте будут выдаваться олимпийские медали. Организаторы Азиатских игр объяснили свое решение быстрым ростом и развитием киберспортивных дисциплин.Добавить киберспорт в программу Олимпийских игр будет непросто из-за большого числа технических нюансов и разностороннего развития киберспорта, считает шеф-редактор телеканала киберспортивных трансляций Game Show TV Роман Чернявский. Как правило, чемпионаты проводятся под эгидой одного из разработчиков компьютерных игр или крупных киберспортивных организаций. Например, издатель Dota 2 проводит турнир с самым большим в индустрии призовым фондом – более $24 млн. Выберет МОК одну, две или несколько игр для проведения соревнований, не известно. Некоторые игры могут быть сложны для восприятия неподготовленного зрителя, предупреждает Чернявский, пожалуй, исключение только Counter-Strike, правила которой будут понятны многим.Также не ясно, какие требования к киберспортсменам предъявит МОК. Сейчас сами менеджеры команд следят за тем, чтобы киберспортсмены вели здоровый образ жизни и поддерживали спортивную форму – это нужно для создания имиджа киберспорта и слома стереотипа о том, что компьютерные игры интересны только людям, которые не следят за собой, говорит он. Но отказ от допинга, подразумевающий отказ от привычных блюд и напитков, может оттолкнуть киберспортсменов от участия в Олимпийских играх. С другой стороны, уже есть опыт, когда спортивные организации проводят киберспортивные турниры, говорит он. Например, FIFA проводит чемпионат мира по одноименной компьютерной игре.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проступки
1. нарушение правил дорожного движения
2. прогул урока
3. опоздание на службу
4. нарушение пожарной безопасности
5. невыполнение супружеских обязанностей ( отказ от детей или их содержания)
преступления
1. убийство
2. кража
3. наркотики
4. насилие
5. угон машины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Невозможное создание ничего не боится)
Ответ
Ответ оставил: Гость
СМЕШЕНИЕ ТРЕХ ЦВЕТОВ. Смешение трех смежных цветов, в равных частях из которых два нечетных и один четный, дает этот четный цвет, но с пониженной цветовой интенсивностью.  Смешение трех смежных цветов, в равных частях, из которых два четных и один нечетный, дает серый цвет с оттенком нечетного цвета. 


Другие вопросы по другим предметам

Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Другие предметы, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по другим предметам: РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ФИЗРЕ 1. Кто считается изобретателем волейбола?а) Уильям Дж. Морганб) Альфред Т. Хальстедав) Агата Кристиг) Джон Вашингтон2. Волейбол как спортивная игра появился в конце XIX века в… а) Японии б) Канаде в) США г) Германии3. Когда и где проходил первый в истории олимпийский волейбольный турнир? а) 1980 на Играх XXII Олимпиады в Москве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube